Переключиться на мобильную версию

Россия с уважением отнеслась к результатам референдума – пресс-служба Путина

Кремль надеется, что практическая реализация итогов референдума пройдет цивилизованным путем.

В России внимательно наблюдали за подготовкой и проведением референдумов в Донецкой и Луганской областях Украины, и с уважением относятся к волеизъявлению населения, сообщило информагентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу президента РФ.

"В Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска", - говорится в сообщении пресс-службы.

"В интересах налаживания такого диалога приветствуются любые посреднические усилия, в том числе по линии ОБСЕ", - отмечают в Кремле.

В Кремле также отметили высокую явку населения, "несмотря на попытки сорвать голосование".

"Осуждаем имевшее место применение силы, включая использование тяжелых вооружений против мирных граждан, приведшее к человеческим жертвам", - говорится в сообщении.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +19
dineoL
kavun2014    12.05.2014, 14:46
Оценка:  0
kavun2014
путин опять дурака включит как в крыму
kavun2014    12.05.2014, 14:46
Оценка:  0
kavun2014
хотя....отдайте им уже эти регионы. по перепеси меньше дыбилов и коммунистических бабушек будет
M-@-X-I-M    12.05.2014, 14:43
Оценка:  +5
M-@-X-I-M
лицемер...
Bee__    12.05.2014, 14:43
Оценка:  +3
Bee__
Ага, высокую явку отметили, но как то не заметили что на обычном голосовании например в Мариуполе должно быть 213 участков (см. сайт ЦВК), а было открыто только 4(!). То есть для столпотворения достаточно было в 50(!) раз меньше избирателей. А вы думаете почему стример Влад не у себя в Донецке был
Bee__    12.05.2014, 14:43
Оценка:  +3
Bee__
а бегал по Мариуполю ? Картинка для Рашистских Средств Массового Зомбирования. Достаточно было 2-м % прийти и было бы как обычно, а если пришло 20% ? Вот и толпа.
Штекс  (аноним)  12.05.2014, 14:43
Оценка:  +5
Штекс
Это был референдум по стандартам азиатских расийских дикарей.
ШВЕЙК    12.05.2014, 14:43
Оценка:  +4
ШВЕЙК
Вот всегда удивляло. Ну почему Россия ВСЕГДА поступает не так как все? Если даже явная дурь- всё равно пусть будет не так! Что это, комплекс национальной неполноценности,который прикрывается гипертрофированным комплексом величия? Или тяжкое призвание дурак!? Ни один режим в России не был нормальным!
ШВЕЙК    12.05.2014, 14:43
Оценка:  0
ШВЕЙК
А если не такой как все, что это значит? Это значит урод. Вывод. Страна - УРОД !
Bee__    12.05.2014, 14:43
Оценка:  +2
Bee__
Страна Баба-Яга. Ведь Баба Яга против .
Татьяна    12.05.2014, 14:43
Оценка:  +2
Татьяна
Кто бы сомневался!!!!
Lemuil    12.05.2014, 14:43
Оценка:  +6
Lemuil
а для рашки, чем хуже у соседей тем лучше для русских. Ихняя вражда против Украины еще вернется им с лихвой
Татьяна    12.05.2014, 14:43
Оценка:  +11
Татьяна
Значит в России все выборы так проходят, раз у них нет претензий к референдуму на востоке
Tonic_    12.05.2014, 14:43
Оценка:  +2
Tonic_
У Путина лицо, одного моего знакомого, он такой идиот! Идиоты наверно похожи между собой!