МИД России об украинском меморандуме: надо посмотреть, как документ выглядит на бумаге

Сегодня Верховная Рада приняла текст меморандума мира и согласия.
МИД России об украинском меморандуме: надо посмотреть, как документ выглядит на бумаге
1tv.ru

Если власть Украины действительно собирается выполнить все, что декларируется в меморандуме Верховной Рады, то это то, к чему Москва давно призывает Киев. Об этом  заявил заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин, передает  РИА Новости.

"Во-первых, надо посмотреть, как все это выглядит на бумаге. Если правда то, о чем вы говорите, это то развитие, о котором мы говорили в течение последних месяцев. Но сначала нужно посмотреть то, что они приняли, потому что иногда декларируется одно, а на бумаге выглядит несколько иначе", - подчеркнул он.

Напомним, Верховная Рада приняла текст меморандума мира и согласия. За соответствующий проект постановления проголосовали 252 нардепа.

Меморандум предусматривает, что парламент обеспечит проведение конституционной реформы, предусматривающей децентрализацию власти, "обеспечение полномочий регионов необходимыми ресурсами".

Также меморандум предусматривает проведение судебной реформы, "восстановление доверия к правоохранительной системе путем ликвидации функции общего надзора".

В тексте документа отмечается, что парламент примет закон об амнистии участников событий на Востоке при условии сдачи ими оружия и освобождения занятых админзданий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK