В Афганистане сторонники Талибана взяли в заложники 27 полицейских

Полицейские укрылись в пещере в ходе атаки сторонников Талибана в районе Йамган. Талибы обнаружили полицейских и взяли их в плен.
В Афганистане сторонники Талибана взяли в заложники 27 полицейских
АР
 
 
На северо-востоке Афганистана сторонники движения Талибан в ходе нападения похитили 27 сотрудников полиции. Об этом сообщает в четверг, 22 мая, Associated Press со ссылкой на информацию властей.
 
Начальник полиции провинции Бадахшан сообщил, что 27 полицейских укрылись в пещере в ходе атаки сторонников Талибана в районе Йамган. Талибы обнаружили полицейских и взяли их в заложники. Сотрудники правоохранительных органов организовали поиск коллег, но их местонахождения до сих пор не установлено.
 
Талибы уже взяли на себя ответственность за атаку, сообщив об этом посредством заявления для СМИ. Как правило, талибы казнят сотрудников сил безопасности и органов правопорядка, попадающих к ним в плен.
 
Как сообщалось, 17 мая в Афганистане неизвестные обстреляли машину сотрудника таджикского МИД Рустама Махмуди, работающего консулом в афганском Файзабаде (провинция Бадахшан).


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK