По делу о столкновении поездов в Подмосковье задержан первый подозреваемый

Также решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении начальника Московско-Киевской дистанции железнодорожного пути.
По делу о столкновении поездов в Подмосковье задержан первый подозреваемый
Соцсети

По уголовному делу о крушении двух поездов в Подмосковье задержан бригадир Московско-Киевской дистанции пути, сообщает пресс-служба Следственного комитета России в четверг, 22 мая.

«По подозрению в совершении преступления задержан 41-летний бригадир Московско-Киевской дистанции пути Александр Соколов. Также решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении начальника участка данной организации», - говорится в сообщении.

По предварительной информации Следственного комитета, причиной аварии стала техническая неисправность железнодорожного полотна из-за того, что на данном участке дороги проводились ремонтные работы.

«По данным следствия, работы велись в нарушение температурного режима, то есть ремонт при высокой температуре вообще нельзя было проводить. Кроме того, не были выставлены сигнальщики, которые давали бы сигналы машинистам поездов об изменении режима движения на этом участке железной дороги. Помимо этого в рамках расследования уголовного дела следствию предстоит выяснить, почему предупреждение о ремонтных работах не дошло до локомотивных бригад», - добавили в ведомстве.

Ранее, 20 мая, в районе станции Бекасово в Наро-Фоминском районе Подмосковья с грузовым поездом столкнулся пассажирский состав, следовавший по маршруту Москва-Кишинёв. На перегоне между станциями Бекасово и Наро-Фоминск несколько вагонов грузового поезда сошли с рельсов и задели пассажирский поезд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK