Переключиться на мобильную версию

Reuters: Санкции ЕС затронут российскую икру, водку и алмазы

Санкции ЕС могут затронуть российскую икру, водку и алмазы, утверждает Reuters. По данным источников агентства, в Брюсселе готовят список третьей ступени ограничений.
Reuters: Санкции ЕС затронут российскую икру, водку и алмазы
dpa

В преддверии президентских выборов в Украине страны Евросоюза продолжают согласовывать позиции по введению очередных санкций в отношении России. Как сообщает со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе агентство Reuters, в список третьей ступени ограничений, помимо нефти и газа, может быть включен запрет на импорт российской икры, водки, пушнины и алмазов. Предполагается также ввести ограничения на свободное движение капиталов.

По данным агентства, более мягкая ступень санкций предусматривает введение ограничений в сфере торговли и эмбарго на поставки оружия. Уже на этой ступени могут ограничить импорт товаров-люкс. Предложения сформулированы в документе, занимающем две страницы. Предлагаемые меры обсудят главы государств и правительств стран Европейского Союза на встрече в верхах, открывающейся на будущей неделе во вторник в Брюсселе. В то же время дипломаты отмечают, что конкретные решения по санкциям, как ожидается, приняты не будут.

Источник: Русская служба DW

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
PUTIN_PUT_IN_ASS    25.05.2014, 23:12
Оценка:  0
PUTIN_PUT_IN_ASS
Ну, що Китаю, навіщо газ у пpидypкiв купувати? Твоя черга, просто бери. Хай здoxне фашистська роССія!
mrTEASH  (аноним)  25.05.2014, 22:51
Оценка:  -1
mrTEASH
Теперь в России будут пить ещё больше, а ямы на дорогах заделывать икрой...
vitalya753    25.05.2014, 12:37
Оценка:  +3
vitalya753
напугали кота сосиской
Gorlumar    25.05.2014, 11:59
Оценка:  +2
Gorlumar
Бредовые санкции. Икра и водка много шороху не наделает. А вот если ограничивать доступ к технологиям, современному инструменту, оборудованию... , то тогда будет толк. Только это "удар с отскоком" - хреново будем всем.
Товарищ_Сталин    25.05.2014, 11:59
Оценка:  +4
Товарищ_Сталин
так временно ограничить (даже не отказаться!) от черной икры - это максимум на что способны сегодняшние разложившиеся с жиру буржуи! И то с неимоверными усилиями!
Alex_The_Scorpio    25.05.2014, 11:59
Оценка:  +1
Alex_The_Scorpio
Ха-ха! Они это всё с ещё большим успехом будут продавать в Китай в таком случае!
АБАМЧУК    25.05.2014, 02:00
Оценка:  +1
АБАМЧУК
икра народу а евроледики пуст хавают куй
ми_Українці    25.05.2014, 02:00
Оценка:  -18
ми_Українці
иди отизм
Neon999    25.05.2014, 01:59
Оценка:  +3
Neon999
Правильно, Украинская водка лучше!
igrex    25.05.2014, 12:55
Оценка:  -18
igrex
100%..я сравнивал...
big_shaman    25.05.2014, 01:59
Оценка:  +2
big_shaman
головне що заборонили в"їзд рускіх педиків до їх європейських та американських задньоприводних колег.
Lemuil    25.05.2014, 01:59
Оценка:  +14
Lemuil
лучше бы заблокировали миллиарды путина, тогда был бы толк.
Путин во всем виноват он и должен отвечать.
Но не хотят ведь путина трогать
Pavel_Volod_    26.05.2014, 15:10
Оценка:  0
Pavel_Volod_
Нельзя его не прямую трогать - да и зачем?! ведь можно сделать всё другими руками - руками своих же олигархов и руками народа. Волнение масс, это всегда плохо!