Путин упрекнул принца Чарльза в некоролевском поведении

Российский президент Владимир Путин назвал "неприемлемым" недавнее высказывание принца Чарльза о своей персоне.
Путин упрекнул принца Чарльза в некоролевском поведении
Пресс-служба президента России

Ранее британский таблоид Daily Mail сообщил о том, что принц Чарльз во время беседы в канадском Галифаксе с женщиной, пережившей Холокост, сравнил политику российского президента Владимира Путина в отношении Украины с действиями Адольфа Гитлера.

"Я не слышал это выражение. Если это так, то это, конечно, неприемлемо. Я думаю, что он и сам это понимает, он воспитанный человек. Я знаком и с ним, и с членами королевской семьи. А это не королевское поведение. Но мы за последние годы, и я лично ко всему привык, и я в своей работе буду руководствоваться не тем, что и как обо мне говорят, а, как я уже подчеркнул, интересами российского народа",- сказал Путин.

В четверг заместитель российского посла в Лондоне Александр Крамаренко встретился с представителем Форин-офиса в связи с недавними высказываниями принца Уэльского Чарльза о Владимире Путине, которые Москва расценила как возмутительные.

В МИД России тогда заявили, что "если принц действительно это говорил, подобные ремарки не делают ему чести".

В ответ на комментарий российского посольства представители пресс-службы принца Чарльза заявили, что они по-прежнему не намерены обсуждать слова Чарльза.

Источник: Русская служба Би-би-си



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK