Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

В России ударный 20-тонный беспилотник совершит первый полет в 2018 году

В 2013 году глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил ускорить работы по тематике беспилотного летательного аппарата.
На 2018-й год намечен первый опытный подъем в воздух этого летательного аппарата.
На 2018-й год намечен первый опытный подъем в воздух этого летательного аппарата.
itar-tass.com

Опытный образец российского ударного беспилотного летательного аппарата (БЛА) массой 20 тонн в России планируется создать и впервые поднять в воздух в 2018 году, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Олега Бочкарева.

"На 2018-й год намечен первый опытный подъем в воздух этого летательного аппарата. Работы идут по графику, без сдвигов", - сказал он.

Летом 2013 года глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил ускорить работы по тематике БЛА. По данным открытых источников, созданием ударных БЛА в интересах Минобороны РФ занимаются компании Сокол, Сухой и Транзас. Контракт на разработку тяжелого ударного беспилотника взлетной массой до 20 тонн получила компания Сухой в 2011 году.

В СМИ сообщалось, что в основу российского БЛА ударного назначения массой около 20 тонн лягут технические решения, применявшиеся при разработке российского истребителя 5-го поколения.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
RУSSКАЯПередация    29.09.2014, 19:49
Оценка:  +4
RУSSКАЯПередация
merenra  (аноним)  02.07.2014, 15:10
Оценка:  0
merenra
Peter_Kyiv    30.05.2014, 15:55
Оценка:  -1
Peter_Kyiv
"Летом 2013 года глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил ускорить работы по тематике БЛА." бла-бла-бла
Симпомпончик    30.05.2014, 15:27
Оценка:  +1
Симпомпончик
Ударный-это как? Стреляет или бомбит?И зачем ему вес в 20 тонн?
krolikoffnеt    30.05.2014, 15:27
Оценка:  +2
krolikoffnеt
При падении будет шибко ударяться, так что и болтов с гайками потом не собереш.
ugo-vostok61    30.05.2014, 15:09
Оценка:  -6
ugo-vostok61
И таки сделают!
krolikoffnеt    30.05.2014, 15:09
Оценка:  +6
krolikoffnеt
Сделали уже один. Зажужжал он не подетски, криво попрыгал по взлетной полосе раскачиваясь во все стороны и в конце ее с офигенным грохотом взорвался. Так были освоенны первые 300 000 000 рублей РФ.
krolikoffnеt    30.05.2014, 15:09
Оценка:  +4
krolikoffnеt
Следующие 350 000 000 рублей РФ были освоенны более мирным способом. Макет беспилотника выпилили из фанеры, покрасили , нанесли тактические номера, повозили по всяким выставкам и забыли навсегда в обном из ангаров КБ "Миг".
krolikoffnеt    30.05.2014, 15:09
Оценка:  +4
krolikoffnеt
Что бы больше не позориться , мо расии решило купить БПЛА в Израиле. Один из таких безпилотников недавно наша армия грохнула под Луганском.
Coюзник    30.05.2014, 15:09
Оценка:  +5
Coюзник
А не тяжеловат ли он для БЛА .... 20 тонн это масса стандартного истрибителя???
krolikoffnеt    30.05.2014, 15:09
Оценка:  +7
krolikoffnеt
Слишком большие радиолампы выпускают на заводе "Светлана". Большие радиолампы требуют больших источников питания )))))) В каждой шютке есть доля шютки
Алексей    30.05.2014, 15:09
Оценка:  +6
Алексей
НУ ну...Главное что бы Россия в нынешнем виде осталась существовать до того времени!! Не долго этому фашистскому режиму осталось существовать!!!!!