ПАСЕ сможет вернуться к нормальной работе с полноценным участием РФ – Ягланд

Ягланд пообещал поспособствовать этому процессу.
ПАСЕ сможет вернуться к нормальной работе с полноценным участием РФ – Ягланд
Reuters

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд, переизбранный накануне на второй срок депутатами Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), выразил надежду на то, что ПАСЕ сможет вернуться к нормальной работе с полноценным участием России, передает РБК.

По его словам, на минувшей сессии, когда российская делегация была лишена права голоса и исключена из руководящих органов Ассамблеи до конца текущего года из-за присоединение Крыма к Россией, "возникла исключительная ситуация", и "стандарты и ценности, которые у нас есть в Европе, оказались под вопросом".

Читайте также: Пушков назвал переизбрание главы ПАСЕ "победой здравого смысла"

"Ценю то, что сейчас обстановка стала менее напряженной. Я сделаю все в моих силах, чтобы поспособствовать этому процессу", - отметил Ягланд.

10 апреля ПАСЕ до конца текущего года исключила Россию из всех руководящих органов Ассамблеи в ответ на присоединение Крыма. Организация расширила список санкций, которые изначально содержались в проекте резолюции по полномочиям российской делегации. Ее члены были до конца года лишены не только права голоса, но и возможности работать в руководящих структурах ПАСЕ и участвовать в наблюдении за выборами. Аннулировать полномочия российской делегации ПАСЕ отказалась.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK