Конгресс интеллигенции в Москве сопровождается провокациями

Во время конгресса интеллигенции в конференц-зале Центрального дома журналиста в Москве был распылен зловонный газ, в результате чего участникам пришлось покинуть помещение.
Конгресс интеллигенции в Москве сопровождается провокациями
dw.de

Очередное заседание конгресса интеллигенции, проходящее в воскресенье, 29 июня, в Москве, сопровождается провокациями со стороны прогосударственного "Национально-освободительного движения России", сообщает издание "Грани.ру".

Его активисты организовали пикеты вокруг Центрального дома журналиста с плакатами "Конгресс предателей", "Конгресс интеллигенции служит Конгрессу США" и другими. Один из активистов попытался прорваться в конференц-зал. В самом здании был распылен зловонный газ, в результате чего участникам пришлось на время покинуть помещение.

В принятом участниками заявлении под названием "Россия в условиях раскола: наша роль и ответственность", в частности, говорится, что украинский кризис и вооруженный конфликт в восточных областях Украины "психологически привели к крайнему обострению холодной гражданской войны".

"Под дымовой завесой ультра-патриотической пропаганды вводятся все новые и новые ограничения свободы и демократии, стремительно возвращающие нас к тоталитарным способам управления обществом", - отмечается в документе.

Под заявлением подписались Владимир Войнович, Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Людмила Улицкая и несколько десятков других представители российской интеллигенции, сообщает "Новая газета".

Источник: Русская служба DW



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK