В Волгоградской области из-за беженцев из Украины ввели режим ЧС

Соответствующее постановление подписал губернатор
В Волгоградской области из-за беженцев из Украины ввели режим ЧС
АР

В Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за большого числа беженцев с юго-востока Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Постановление о введении с сегодняшнего вечера такого режима подписал губернатор Андрей Бочаров", - рассказала его пресс-секретарь Екатерина Голод.

В Волгоградской области находятся около 5 тысяч беженцев с юго-востока Украины.

Режим чрезвычайной ситуации позволит профильным службам эффективнее работать в условиях увеличения потока временных переселенцев и оперативно оказывать им всю необходимую помощь, уточнила Голод.

Читайте также: В РФ хотят предоставлять убежище украинцам по упрощенной схеме

"Это, - по ее словам, - соблюдение правопорядка и санитарно-эпидемиологического режима в местах пребывания беженцев. Их оперативная постановка на миграционный учет". Для этого на территории временных пунктов развертываются специальные мобильные офисы.

Центры временного пребывания для беженцев действуют в Волгограде, Волжском, Камышине, Суровикинском и Городищенском районах. На базе этих стационарных пунктов сейчас проживают 548 человек. Остальные проживают у родственников и знакомых. 921 гражданин Украины уже обратился за содействием в органы соцзащиты.

В городе Волжском оборудованы резервные места для размещения пострадавших - это палаточный лагерь МЧС и временный пункт на базе местной школы. Эти объекты общей вместимостью свыше 1 тысячи 300 мест будут задействованы в случае увеличения потока беженцев.

"Люди приезжают из зоны боевых действий, все они нуждаются в поддержке, и наша задача предоставить им условия для временного пребывания в Волгоградском регионе", - приводит слова волгоградского губернатора его пресс-секретарь.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK