Кадыров считает надуманными санкции США против своего друга

По мнению Кадырова, санкции были бы уместны как раз против самих США.
Кадыров считает надуманными санкции США против своего друга
Instagram Рамзана Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал надуманным и бесполезным решение США включить в санкционный список депутата Госдумы РФ Адама Делимханова, которого американские власти подозревают в связях с криминальной группировкой Братский круг.

"Исключительно надуманный повод – связь с каким-то Братским кругом. Делимханов является видным российским политиком, который, будучи членом команды Ахмата-Хаджи Кадырова, твердо стоит на пути борьбы с терроризмом и ваххабизмом. Видимо, именно это и не нравится руководству США. Других причин нет и быть не может", – написал Кадыров в своем аккаунте в Instagram.

"Откровенно говоря, все эти разговоры о санкциях ничего не стоят. От них ни жарко и ни холодно! Что говорить об администрации, которая нарушает даже права лошади на пересечение границы и участие в скачках? Россия – великая держава, которая должна относиться к подобным вещам не более серьезно, чем к мышиному писку!", – заявил глава Чечни.

Читайте также: США включили Григория Лепса в список "постсоветской мафии"

По мнению Кадырова, санкции были бы уместны как раз против самих США. "Если вводить санкции в отношении тех, кто нарушил закон и международные правовые и гуманитарные нормы, то в первую очередь нужно включить тех, кто разрушил Ливию, Ирак, Афганистан, кто устраивает цветные революции, свергает законно избранных правителей и убивает их", – пишет он.

Глава Чечни также обвинил США в гибели людей в Украине. "При прямой и ничем не прикрытой поддержке США разворачивается трагедия украинского народа, под бомбами и снарядами гибнут женщины, дети, более ста тысячи человек бежали в Россию и нашли в нашей стране приют. Власти США не замечают эту проблему, не вводят санкции против тех, кто в Киеве отдает приказы наносить авиаудары", – заявил Кадыров.

Напомним, Министерство финансов США опубликовало 2 июля список "ключевых фигур и синдикатов транснациональных преступных организаций", против которых ведомство вводит санкции. В числе людей, подпадающих под действие санкций, оказался депутат Госдумы РФ от правящей партии Единая Россия Адам Делимханов.

В Минфине Делимханова связывают с деятельностью международной преступной группировки Братский круг. Он является близким сподвижником лидера Чечни Рамзана Кадырова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK