В России беженцев выгоняют из лагерей, а гуманитарку разворовывают – СМИ

Украинцев в России ждут с распростертыми объятиями только на камеру – на самом деле, руководство лагерей не в восторге, что вместо туристов им приходится обслуживать беженцев. В одном из таких лагерей людей вообще грозят выселить обратно
В России беженцев выгоняют из лагерей, а гуманитарку разворовывают – СМИ
u-f.ru

К журналисту российского сайта «Военное обозрение» Роману Скоморохову обратился «боец ополчения Донбасса Евгений с ошеломительной просьбой»: помочь остановить произвол, который творится в одном из таганрогских летних лагерей, куда поселили беженцев, в том числе, его семью.

%img1big%

Читай также: Глава ФМС: 90% беженцев из Украины не намерены оставаться в России

Суть в следующем: как и во многие подобные заведения, в лагерь Дмитриадовский прибыла группа женщин с детьми из Донбасса. Лагерь был явно не из лучших, поэтому в связи с таким событием были выделены средства и материалы для ремонта лагеря. А также средства для проживания там до сентября месяца группы беженцев.

Однако администрация лагеря оказалась недовольна. Очевидно, в планы руководства на летний сезон никак не входило бесплатное подселение украинцев.

Для начала местными жителями были замечены неоднократные хищения стройматериалов. Затем, уже по прибытии беженцев, когда приехала группа из Дагестана и привезла гуманитарную помощь, сотрудники лагеря претендовали на свою долю. Но получили отказ.

«Далее началось повальное воровство продуктов питания с кухни. Выносили не таясь, сумками. «Мечта оккупанта». Когда возмущенные женщины попытались остановить это безобразие, им было отвечено: «Выселим обратно».

%img2big%

Читай также: В МИД Украины рассказали, как Россия считает беженцев из Донбасса

Несколько обескураженные, женщины отступили. Но условия продолжали ухудшаться. Трижды медперсонал отказал в помощи детям, мотивируя это тем, что нет ни лекарств, ни денег на лекарства. Врачи предложили закупить все необходимое самим матерям. Мол, «вам же выдали подъемные!» (5 тыс. рублей на человека – около $150).

После очередного скандала наутро некоторые из «отдыхающих» вместо завтрака на своих столах в столовой обнаружили табличку «Выписан».

На все претензии ответ был один: «Не нравится — уезжайте», - рассказывает автор статьи.

Журналист написал обращение к администрации Дмитриадовского лагеря с просьбой «через прокуратуру, органы ФМС, депутатов, через что и кого угодно» исправить сложившуюся ситуацию, «чтобы из-за кучки подонков грязная тень не упала на нас всех».

К слову, этот лагерь посещал генсек ОБСЕ Ламберто Занниер:

%vid1%

Читай также: В Астрахань прибыли два автобуса с украинскими беженцами

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK