Активисток Femen задержали в Швеции

Они устроили акцию протеста во время выступления премьер-министра Швеции, лидера Умеренной коалиционной партии Фредрика Рейнфельдта на острове Готланд.
Активисток Femen задержали в Швеции
АР
Активистки международной феминистской организации Femen устроили в четверг акцию протеста во время выступления премьер-министра Швеции, лидера Умеренной коалиционной партии Фредрика Рейнфельдта на острове Готланд.
 
Он рассказывал о планах своей партии, но внезапно замолчал, когда увидел четырех женщин, подбежавших к сцене и быстро освободившихся от верхней части одежды. Они протестовали против недавнего решения правительства разрешить добычу известняка в лесу Ойнаре на этом балтийском острове, скандируя по-английски "Долой бум добычи!". На обнаженных телах были надписи "Бунтарь Ойнаре" и "Лоббисты, убирайтесь домой".
 
Активистки, оказавшиеся, по информации газеты Aftonbladet, гражданками Швеции, Франции и Испании, были немедленно задержаны стражами порядка и доставлены в отделение полиции. Рейнфельдт продолжил свое выступление.
 
Конфликт, вызванный добычей известняка одной из финских компаний, продолжается уже 9 лет. Защитники природы выступают против, так как лес Ойнаре граничит с заповедником.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK