Переключиться на мобильную версию

В Германии проходит самый большой гей-парад в Европе

На параде Christopher Street Day десятки тысяч представителей сексуальных меньшинств протестуют против гомофобии. Яркое зрелище собрало в этом году около 80 тысяч зрителей.
В Германии проходит самый большой гей-парад в Европе

В Кельне в воскресенье, 6 июля, проходит самый большой в Европе парад представителей сексуальных меньшинств Christopher Street Day (CSD). В яркой демонстрации, собравшей порядка восьмисот тысяч зрителей, участвуют 98 групп геев, лесбиянок, транссексуалов со всей Германии, сообщает агентство EPD. В общей сложности около сорока тысяч представителей сексуальных меньшинств выражают таким образом протест против гомофобии.

CSD был впервые проведен 28 июня 1969 года в Нью-Йорке. В Кельне он проходит с 1991 года. Участники шествия бросают в толпу презервативы и информационные брошюры, рассказывающие о дискриминации гомо-, транс- и интерсексуалов. После демонстрации жюри выбирает самые креативные группы, которые в качестве награждения могут первыми выбрать место в шествии, которое пройдет через год.

Накануне наградой "Объединения геев земли Северный Рейн-Вестфалия" Kompassnadel 2014 был отмечен глава евангелической церкви в Гессене и Нассау Фолькер Юнг (Volker Jung). Он награжден за содействие принятию обществом лесбиянок и геев, передает EPD.

Источник: Русская служба DW

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Real_B    07.07.2014, 14:26
Оценка:  0
Real_B
Всё равно натуролом чувствовать себя приятней. Зная что ты идёшь по природному умыслу и Божьей воле продолжая род.
ССХ    07.07.2014, 14:26
Оценка:  0
ССХ
Спорный вопрос относительно "промысла Божьего". Геи ведь тоже не вчера появились, и не со дна морского поднялись.
Enterprise_III    07.07.2014, 14:13
Оценка:  +5
Enterprise_III
Я заметил, что больше всех тему геев в Украине не любят женщины. Это самый консервативный орган в этом вопросе. Простые мужчины скорее подвластны этим мнениям. Связанно это по многим причинам
Enterprise_III    07.07.2014, 14:13
Оценка:  +6
Enterprise_III
Во первых женщины не любят конкуренции в бьюти вопросах, это естественно. Геи для них прямая угроза.
Второй немаловажный пункт, это то, что славянские женщины в большинстве своем, в современном времени не принимают инноваций и тому тоже есть ряд причин
Enterprise_III    07.07.2014, 14:13
Оценка:  +5
Enterprise_III
Как известно, в нашем обществе сейчас мало современных женщин. Обремененные проблемами, они не успевают и не могут уследить за всеми инновациями. Круг их интересов скорее и хобби связан с кулинарией и отдыхом.
Enterprise_III    07.07.2014, 14:13
Оценка:  +6
Enterprise_III
Именно мужчина находит время для увлечений новыми технологиями, это для него интересно. По этому мы имеем противоречие интересам.
Нам нужно время и нам нужно заинтересовать наших женщин в передовых, важных для всего общества технологиях и тенденциях.
Lubjente    07.07.2014, 14:13
Оценка:  +8
Lubjente
Компьютер не любят, электронику не любят, любят только рестораны и поспать
Все что их интересует из инноваций это марка автомобилей, что бы разбираться в состоянии мужского кошелька!
Enterprise_III    07.07.2014, 14:13
Оценка:  +5
Enterprise_III
Но не все и это чудо. Именно европейские женщины ярко контрастируют в этом с нашими поместными особями женского пола. Это удручает и требует мер.
Get__X    07.07.2014, 14:13
Оценка:  +8
Get__X
Накануне наградой "Объединения геев земли Северный Рейн-Вестфалия" Kompassnadel 2014 был отмечен глава евангелической церкви в Гессене и Нассау Фолькер Юнг (Volker Jung).
Get__X    07.07.2014, 14:13
Оценка:  +7
Get__X
Вот это, я считаю, настоящая гуманистическая церковь. Хватит исповедовать карающие религии
GvvG    07.07.2014, 14:13
Оценка:  +9
GvvG
Салют всем геям планеты!!!
J-J-holy-j    07.07.2014, 00:04
Оценка:  +16
J-J-holy-j
Ох уж эти геи, такие выдумщики а
Picard    07.07.2014, 00:04
Оценка:  +14
Picard
Затейники
Челобака    07.07.2014, 00:04
Оценка:  +12
Челобака
Люблю тусовки, а яркие тусовки еще больше! Ыы
Мистер_проныра    07.07.2014, 00:04
Оценка:  +12
Мистер_проныра
80 тысяч ?! офигеть
Retro_Wawe    07.07.2014, 00:04
Оценка:  +11
Retro_Wawe
в Киеве тоже были тусы запредельные под 100 тыс в день
Kraftrek    07.07.2014, 00:04
Оценка:  +11
Kraftrek
Да бывали деньки
Quatiolu    07.07.2014, 00:04
Оценка:  +10
Quatiolu
ахахаха, еще какие
барабашкин  (аноним)  07.07.2014, 00:04
Оценка:  +6
барабашкин
содомия...
Quatiolu    07.07.2014, 00:04
Оценка:  +9
Quatiolu
содомия мия мия
Serg2176    07.07.2014, 00:04
Оценка:  +3
Serg2176
кстати... не туда ли гиркин и компани ломанулись?
Quatiolu    07.07.2014, 00:04
Оценка:  +2
Quatiolu
они по дресс коду туда не пройдут ахахаха
МеLtWаtеr  (аноним)  07.07.2014, 00:04
Оценка:  +3
МеLtWаtеr
Фюрер путин очень долго жил в Восточной Германии. Интересно, уже не на этом ли мероприятии он познакомился с медведевым ?
Челобака    07.07.2014, 00:04
Оценка:  +9
Челобака
ненене, у политиков свои тусовки
Челобака    07.07.2014, 00:04
Оценка:  +12
Челобака
тем более Медведев висит на попсне 80х, а Путин на Газманове и Любэ. Врядли бы они пересеклись на техно тусовке
swtor    07.07.2014, 00:04
Оценка:  +11
swtor
sci-fi rulles!!!!
TRON    07.07.2014, 14:11
Оценка:  +8
TRON