Переключиться на мобильную версию

Простите нас. В Москве к посольствам Нидерландов и Малайзии несут цветы

Спецтема: Трибунал по MH17
Скорбящие за погибшими в результате крушения Boeing-777 над Торезом заявляют о "российском фашизме".
Простите нас. В Москве к посольствам Нидерландов и Малайзии несут цветы
AP

Вход в посольство Нидерландов в России сегодня усыпан цветами. Люди несут игрушки, свечи, букеты, а также просят прощения. Возле посольства можно увидеть плакат "SOS.RUS FASCISM".

Читай также: Плакаты "Путин убийца", свечи и цветы: Реакция украинцев на сбитый Боинг-777

Авиакатастрофа Boeing 777 унесла жизни 298 людей, в том числе 80 детей. Среди жертв катастрофы вблизи Тореза - 154 гражданина Нидерландов, 27 граждан Австралии, 23 гражданина Малайзии, США, шесть граждан Великобритании, Австралии, 11 граждан Индонезии, четыре гражданина Германии, три гражданина Филиппин, четыре гражданина Бельгии, один гражданин Канады. Гражданская принадлежность остальных 47 погибших выясняется.

Смотри также: Фото с места крушения Боинг-777

Президент Украины Петр Порошенко назвал крушение, произошедшее на подконтрольной сепаратистам территории, террористическим актом. МВД заявило, что лайнер был сбит из ЗРК "Бук". Сепаратисты отрицают причастность к падению малайзийского Боинга, хотя до появления информации о крушении пассажирского авиалайнера российские СМИ со ссылкой на сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщали, что "ополченцы" сбили украинский транспортный самолет. Об этом же говорили и сами ополченцы в соцсетях, но позже, когда выяснилось, что сбит Боинг-777, стали удалять свои соообщения.
 

17 июля на Донбассе был сбит Боинг-777. На борту Боинга находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Первыми о сбитом самолете над Торезом сообщили боевики. Они хвастались тем, что сбили украинский Ан-26. Однако когда стало известно, что сбит гражданский самолет, террористы "открестились" от сбитого Боинга. Они заявили, что у ДНР якобы нет средств для того, чтобы сбивать самолеты на такой высоте, хотя  ранее заявляли о захвате украинских "Буков".

На месте крушения Боинг 777 уже началась поисковая операция.

Президент Украины Петр Порошенко назвал крушение Боинга терактом.

Читай также: Сбит Боинг 777: все подробности

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
КацыГоуХом    19.07.2014, 00:50
Оценка:  +6
КацыГоуХом
Приятно думать что не все русские - фашисты!
Но немного терзает сомнение, когда в Москве бабульку арестовали за бумажку А4 с надписью "НЕТ ВОЙНЕ!", то что светит за надпись о "российском фашизме"!
botgachoff    19.07.2014, 00:50
Оценка:  +1
botgachoff
Не русские а расияне! Чукчи и прочее как в Крыму......
andrey28@flute  (аноним)  19.07.2014, 00:55
Оценка:  0
andrey28@flute
2 года полюбому
Alex_Shadow    19.07.2014, 00:55
Оценка:  -4
Alex_Shadow
украинцы, белорусы и даже многие россияне - это русские.
Пепито    19.07.2014, 00:50
Оценка:  +6
Пепито
Россияне!даже уничтожив 80 детей на борту Вы все еще поддерживаете Путина в том что он ввел войска в Украину,даже уничтожив 80 детей на борту Вы все еще поддерживаете его политику и поднимаете ему рейтинг?
dark-ghost2006    18.07.2014, 23:21
Оценка:  0
dark-ghost2006
roma27055 подвал свой завали недоносок к у е в
Alejandrio    18.07.2014, 23:21
Оценка:  0
Alejandrio
В Евросоюзе и в США - Украину и Украинцев признали самой патриотичной страной и самым патриотичным народом в мире в 2014 году.

Ни в одной стране мира никогда за всю историю не пели в Унисон (одновременно в один голос) гимн своей страны более миллиона человек как это было на Майдане 22 февраля 2
semerchet  (аноним)  18.07.2014, 17:17
Оценка:  -9
semerchet
что за идиот разместил эту туфту?????????
Амрита15  (аноним)  18.07.2014, 17:03
Оценка:  -7
Амрита15
Я лично считаючто вот эти послания " простите нас" абсолютно ненужны. Они меня просто коробят. Мы, мирные украинцы, ни в чем не виноваты. От имени террористов что ли прощения просят???
IL@NG    18.07.2014, 17:27
Оценка:  +6
IL@NG
Вы что думаете что в Москве россияни не имеют права просить прощение у Нидерландоа!?!?!?!
botgachoff    19.07.2014, 00:50
Оценка:  +3
botgachoff
А у Украины?????????????????????? ??
usik_m    18.07.2014, 17:39
Оценка:  +4
usik_m
послание "простите нас" под посольствами стран в Москве от россиян, просящих прощения у семей погибших, за свою страну Россию и за своего торнутого путина.
timon404    18.07.2014, 16:31
Оценка:  +43
timon404
Не всі там ще зомбаки. Правду все одно не втримати.
Юray    09.11.2016, 12:06
Оценка:  -15
Юray
botgachoff    18.07.2014, 17:17
Оценка:  +8
botgachoff
Для вас в газпроме и роснефти.....бензоколонка!
botgachoff    19.07.2014, 00:50
Оценка:  +2
botgachoff
Ой............забыл киселёва спроси. он позвонит кому надо. ему скажут а он тебе!
Станіслав+    18.07.2014, 16:31
Оценка:  +52
Станіслав+
Краще несіть покришки на Красну площу.
botgachoff    18.07.2014, 16:39
Оценка:  +25
botgachoff
Там булыжники уже есть. Предки постарались, предвидели!
botgachoff    18.07.2014, 16:39
Оценка:  +18
botgachoff
Загнать камарилью кремлёвских в мавзолей и замуровать, и надпись написать......
s1712m    18.07.2014, 16:39
Оценка:  +15
s1712m
++++++
бяка-zluka    18.07.2014, 16:31
Оценка:  +40
бяка-zluka
А царь всея руси разрешает выражать соболезнования?
Дракон-рыбак  (аноним)  18.07.2014, 16:40
Оценка:  -9
Дракон-рыбак
Так царь не дома
botgachoff    18.07.2014, 17:03
Оценка:  +9
botgachoff
Его дома подмосковный ДУРДОМА!