У ООН нет результатов независимой оценки обстоятельств катастрофы малазийского Боинга

Совбез ООН призвал к международному расследованию авиакатастрофы в Донецкой области.
У ООН нет результатов независимой оценки обстоятельств катастрофы малазийского Боинга
Центр новостей ООН

Совет безопасности ООН призвал провести "всестороннее, тщательное и независимое" международное расследование катастрофы Боинга-777 авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области. Об этом заявил заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джефри Фелтман на экстренном заседания СБ ООН, которого началось с минуты молчания по погибшим.

Фелтман также напомнил, что Международная организация гражданской авиации (ИКАО) предложила Украине свою помощь в проведении такого расследования. "ИКАО и официальные лица Украины обсуждали этот вопрос сегодня. Генеральный секретарь ООН планирует переговорить с украинским президентом Петром Порошенко", - сказал Фелтман.

Он также уточнил, что на данный момент у ООН нет результатов независимой оценки обстоятельств вчерашней катастрофы. В то же время генеральный секретарь организации Пан Ги Мун встревожен "многочисленными, заслуживающими доверия сообщениями о том, что была использована сложная ракета "земля-воздух".

Ранее представитель европейской авиадиспетчерской службы Eurocontrol Брайан Флинн заявил, что его организация получила приглашение участвовать в расследовании катастрофы малазийского авиалайнера в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK