Переключиться на мобильную версию

В России появятся воздушно-космические силы

С начала 2016 года в России появятся воздушно-космические силы.
Оптико-электронный комплекс контроля космического пространства ОЭК "Окно"
Оптико-электронный комплекс контроля космического пространства ОЭК "Окно"
Минобороны России
 
Воздушно-космические силы будут созданы в России 1 января 2016 года, сообщил журналистам в субботу, 19 июля, главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-лейтенант Виктор Бондарев.
 
Он сообщил, что военно-транспортная авиация может вернуть функции оперативно-стратегического объединения в связи с увеличением масштаба задач.
 
"Этот вопрос прорабатывается и, я думаю, что при определенных условиях это возможно, когда будет переход на воздушно-космические силы. Там место военно-транспортной авиации будет обозначено именно так (прим. ред. - в качестве оперативно-стратегического объединения)", - цитирует Бондарева РИА Новости.
 
Отвечая на вопрос, в какие сроки планируется реорганизация в воздушно-космические силы, он сообщил, что это произойдет с 1 января 2016 года.
 
"Будет расширяться роль, конечно, задачи растут. Мы получаем очень много техники, имеем Ил-476, будем получать заправщики, у нас есть на чем летать и кому летать", - заключил главком.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Стерлинг    21.07.2014, 00:18
Оценка:  +17
Стерлинг
Зеленые человечки знаю , космическые не знаю ....
Ерунда все это ....
Sinobi-life    21.07.2014, 00:18
Оценка:  +16
Sinobi-life
Ну как же, у них планы колонизации Луны итд итп.
Pturs    21.07.2014, 00:18
Оценка:  +19
Pturs
ЛУННУЮ республику мутить будут))))
RoboUcrop    21.07.2014, 00:19
Оценка:  +13
RoboUcrop
сначала появились зеленые человечки, теперь придумали род войск для них
Pturs    21.07.2014, 00:18
Оценка:  +21
Pturs
запуск ракеты класса ПТХ
Экипаж 1 чел ВОВА передаст ....
Sinobi-life    21.07.2014, 00:18
Оценка:  +20
Sinobi-life
То что он передаст, никто и не сомневается.
RoboUcrop    21.07.2014, 00:19
Оценка:  +15
RoboUcrop
причем последний
Игорь!    21.07.2014, 00:20
Оценка:  +10
Игорь!
Правильно не передаст, а гейпут.
Cheburato_r    20.07.2014, 23:03
Оценка:  +1
Cheburato_r
и наши караблі будут бараздіть касміческіє прастори
SANDMAN    20.07.2014, 23:03
Оценка:  +1
SANDMAN
Ваздушна касмические ватники
sanich16    20.07.2014, 23:01
Оценка:  +1
sanich16
А вы что, не знали? Луна и Марс исконно русские земли, а марсиане - это россияне. Надо туда гиркина с его гопотой отправить, на освоение марсианской народной республики...)))
Krolikoffnet    20.07.2014, 22:58
Оценка:  +4
Krolikoffnet
ГЛОНАС несчастный в рабочем состояни россия не может содержать, а тут еще и космическо-комические войска. Смешно ОЭК Окно стоит в Таджикистане, так что формально его контролируют местные моджахеды.
gyrman6    20.07.2014, 22:56
Оценка:  +4
gyrman6
Эти придурки уже запланировали базу на Луне и полёт на Марс.А про дороги в своей стране забыли.
OLEKSiy    20.07.2014, 22:51
Оценка:  +7
OLEKSiy
Теперь космическим цивилизациям придётся не сладко! Русские зашлют им свои "зеленых человечков"
R_u_s_t    20.07.2014, 22:48
Оценка:  +7
R_u_s_t
К 2016 году россия растеряет все технологии и разучится строить ракеты. А их космические войска будут сидеть на земле, смотреть с тоской на небо и говорить "мы контролируем происходящую ситуацию"
СекретныйУчоный    20.07.2014, 22:48
Оценка:  +8
СекретныйУчоный
"-Діду, ви чули?! Мацкалі в космос полетіли!!!" "-Як?! Усі разом?!"