Пропалестинская молодежь устроила беспорядки в Париже (фото)

В пригороде Парижа вспыхнули беспорядки после демонстрации протеста против военной операции Израиля в секторе Газа. Участники демонстрации подожгли автомобили и мусорные баки.
Пропалестинская молодежь устроила беспорядки в Париже (фото)
АР

Акция протеста состоялась несмотря на запрет властей.

Группы еврейской молодежи, некоторые из них с железными прутьями в руках, окружили синагогу в парижском пригороде Сарсель для ее защиты.

Во время антиизраильской демонстрации в Париже на прошлой неделе демонстранты окружили синагогу и пытались в нее прорваться, выкрикивая антисемитские лозунги.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс осудил "новую форму антисемитизма", распространяющуюся в бедных пригородах Парижа.

Это уже вторая за последние двое суток демонстрация в Париже против военных действий Израиля, которая закончилась беспорядками.

Напомним, в четверг, 17 июля, Армия обороны Израиля начала наземную операцию в секторе Газа. До этого в течение 10 дней военно-воздушные и военно-морские силы Армии обороны Израиля наносили удары по объектам в секторе Газа.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил сожаление по поводу решения Израиля начать наземную операцию в секторе Газа вопреки призывам всемирной организации, а также региональных и мировых лидеров.

Источник: Русская служба Би-би-си



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK