Переключиться на мобильную версию

Не того позвали. Эксперт в эфире российского ТВ отказался поддерживать версию Минобороны РФ

Спецтема: Трибунал по MH17
Эксперт заявил, что заключения о причинах крушения авиалайнера должны делать третьи, незаинтересованные, лица.

Военный эксперт по эффективности авиационных комплексов Вадим Лукашевич раскритиковал доклад Министерства обороны России по факту крушения Боинга в Донецкой области в эфире программы Таманцев. Итоги, вышедшей на российском телеканале РБК-ТВ.

Судя по реакции ведущего, он не ожидал таких резких заявлений эксперта. В ходе беседы он начал поправлять эксперта и задавать вопрос: "То есть вы считаете, что в минобороны России работают непрофессионалы?"

"Су-25 - это штурмовик. Идеология этой машины - работа по земле и непосредственная поддержка войск на поле боя. Сбивать самолет на высоте 11 тысяч с помощью Су-25 - это несерьезно. У Украины есть перехватчики - Су-27, так что если уж сбивать, то перехватчиком, который был для этого и построен", - заявил Лукашевич в эфире.

Эксперт не стал обвинять Минобороны РФ в некомпетентности, однако заявил, что поскольку Россия так или иначе является стороной конфликта, то заключения о причинах крушения авиалайнера должны делать третьи, незаинтересованные, лица, в том числе и на оснований сведений министерства.

Ранее подобные конфузы уже случались в эфире российского телевидения. В частности, в эфире той же передачи заявляли о поставках оружия на Донбасс.

Напомним, что 7 июля в Донецке также произошел скандал: политолог из РФ публично назвал Губарева "хамом".

Говорит и показывает Скрыпин. Скандальные высказывания журналиста

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
stultorum7    27.07.2014, 11:25
Оценка:  -2
stultorum7
BigNoize    24.07.2014, 00:31
Оценка:  -2
BigNoize
РБК один из немногих каналов , как русских так и украинских , который рассматривает ВСЕ точки зрения. И журналисты там - именно журналисты. Они реально пытаются вынести новость на обсуждение, а не свои домыслы. там Любимов работает...Виттель...Они любят свою страну, но они имеют свое мнение.
fonotto    24.07.2014, 00:32
Оценка:  +1
fonotto
Просто ТВ это такой же продукт потребления. И если нам постоянно будут впаривать в магазине тухлятину, то мы рано или поздно обратимся в соответствующие структуры. А большинство ТВ на постсоветском пространстве гонят тухлятину и все ее жрут)
ТАКайсяНА__    24.07.2014, 00:26
Оценка:  -36
ТАКайсяНА__
Владимир2911    23.07.2014, 14:31
Оценка:  +28
Владимир2911
А залетать с территории России на территорию Украины по 5-8 вертолётов/самолётов за сутки - это нормально? А перегонять к нам "гуманитарную помощь Жириновского" в виде Градов, Гвоздик и Буков - это нормально?
ТАКайсяНА__    24.07.2014, 00:26
Оценка:  -19
ТАКайсяНА__
БуЧиК    23.07.2014, 14:31
Оценка:  +21
БуЧиК
я так понял это ты очевидец, который видел су-25 с боевой окраской с земли? может ещё фоторобот пилота составишь ?
dron29    23.07.2014, 14:31
Оценка:  +14
dron29
Этот за 30 рублей от вовы и воробья в поле загоняет)))
ТАКайсяНА__    24.07.2014, 00:26
Оценка:  -15
ТАКайсяНА__
БуЧиК    23.07.2014, 14:37
Оценка:  +7
БуЧиК
не позорь военного с позывными "гюрза" с своей Авы. Да ещё и с фильма невзорова прототипа взял.
ТАКайсяНА__    24.07.2014, 00:26
Оценка:  -10
ТАКайсяНА__
Shyrik_22    23.07.2014, 14:37
Оценка:  +5
Shyrik_22
А откуда ты можешь знать кто залетал ("малолетки" или нет) и почему ?
VVV-INVEST    23.07.2014, 23:21
Оценка:  +9
VVV-INVEST
Вот это открытый,разумный,смелый,адекватн ый,не зомбированный РУССКИЙ ЭКСПЕРТ. Красавец что не боится на телевиденьи россии заявлять правду.
bar-boss    23.07.2014, 23:12
Оценка:  +5
bar-boss
А эксперт адекватным оказался, и я очень рад, что есть в россии ещё здравомыслящие люди. Респект мужику.
stultorum7    27.07.2014, 11:25
Оценка:  -2
stultorum7
Kuharь    23.07.2014, 14:50
Оценка:  +25
Kuharь
не видать ведущему награды))))))
Rabzin    23.07.2014, 14:40
Оценка:  +15
Rabzin
Адекват...
ilovenokia    23.07.2014, 14:40
Оценка:  +31
ilovenokia
Почитал отзывы про этот ролик на Youtube русссских граждан - они всё равно считают, что их Пук прав. Убогие люди (((
donchenki    23.07.2014, 14:40
Оценка:  +7
donchenki
читай коммент снизу...=)
donchenki    23.07.2014, 14:40
Оценка:  +28
donchenki
Друзья, призываю всех прекратить споры и быть умнее... Да поймите же вы, что русские никогда не признают что они лоханулись, что их тупо кидают каждый день и они упорото будут доказывать что они правы, даже если в этом нет никакой логики, и даже если будут неоспоримые доказательства....
donchenki    23.07.2014, 14:40
Оценка:  +28
donchenki
...ведь если они это признают и согласятся со всем этим, то выясниться что они просто лохи, и правительство которое они выбрали и так за него рвали рубахи на груди попросту водило их за нос... ну а этого же допустить нельзя... поэтому они лучше будут жить в мыльной реальности чем узнают всю правду..
Kuharь    23.07.2014, 14:55
Оценка:  +13
Kuharь
+100))) согласен)
АццкийЧел    23.07.2014, 14:37
Оценка:  +25
АццкийЧел
Гы-ыы)) Молодец эксперт) Ведущий туманцев - слегка укака**
Alexgr    23.07.2014, 14:40
Оценка:  -20
Alexgr
эксперт НЕ ОПРОВЕРГ версию. Он сказал, что использовать для этого штурмовик - не серьезно. Потому мнение, отраженное в заголовке - не соответствует.
Browning-x1    23.07.2014, 14:40
Оценка:  +17
Browning-x1
Версию России полностью опровергают технические данные СУ-25. Боевой потолок - 5 тысяч метров. Фактический - 7 тысяч метров. Он даже долететь до боинга не в состоянии!
german-n    23.07.2014, 14:40
Оценка:  -15
german-n
Не соображу, зачем Су-25 "долетать" до Боинга на высоту 10 000 м.? Дистанция ракеты Р-60, которая стоит на Су-25 - 10 000м. Не вдаваясь в детали: 5 000м + 10 000м (ракета) = 15 000м. Включайте мозг.
Vadim21    23.07.2014, 17:00
Оценка:  +6
Vadim21
german-n 23.07.2014, 14:40

по твоим данным ракету и с земли пустить можно тоже долетит ))) и топливо с экономят)))