Данные самописцев Боинга-777 подтвердили попадание ракеты - СМИ

Неопубликованные данные "черных ящиков" подтверждают, что Боинг сбила разорвавшаяся ракета, сообщает американский телеканал CBS News.
Данные самописцев Боинга-777 подтвердили попадание ракеты - СМИ
AP

Неопубликованные данные "черных ящиков", найденных на месте крушения Боинга-777 в Украине, подтверждают, что фюзеляж самолета был поражен несколько раз осколками из разорвавшейся ракеты, сообщает американский телеканал CBS News.

%img1huge%

"Она (ракета) сделала то, для чего была разработана - сбивать самолеты", - цитирует телеканал слова европейского чиновника безопасности полетов. По его словам, данные самописцев подтверждают "декомпрессию в результате мощного взрыва".

Напомним, бортовые самописцы сбитого малазийского авиалайнера Боинг-777 23 июля были доставлены в Великобританию под наблюдением экспертов Международной организации гражданской авиации ICAO.

_____

17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.

В свою очередь, в Госдепе США возложили на Россию и ее президента Владимира Путина ответственность за сбитый в Донецкой области пассажирский авиалайнер Боинг-777.  В США убеждены, что именно сепаратисты сбили пассажирский самолет.

В Госдепе уверены, что тяжелое вооружение вроде комплекса "Бук", из которого запустили ракету, представители незаконных вооруженных формирований на востоке Украины не могли получить без поддержки Путина.

 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK