Распад коалиции и протесты родственников участников АТО. Главные видео недели

Чем жила Украина и мир 21-27 июля: видеоподборка.
Распад коалиции и протесты родственников участников АТО. Главные видео недели
Коллаж Корреспондент.net

 

ВНИМАНИЕ! Видеозаписи могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

 

Понедельник, 21 июля. Бои в Донецке

В Донецке в квадрате Красноармейское шоссе - ул. Маршала Жукова - ул. Стратонавтов - ул. Артемовская велись боевые действия, сообщили в пресс-службе донецкого горсовета.

В этот же день сети появилось видео, снятое возле попавшего под обстрел супермаркета Амстор в Донецке.

 

Вторник, 22 июля. На Донбассе впервые повалили памятник Ленину

Автор видеозаписи в комментарии Корреспондент.net заявил, что памятник был повален бойцами батальонов "Днепр-1", "Донбасс" и "Правым сектором". По всей видимости, это первый памятник Ленину, который был снесен на Донбассе в связи с событиями Евромайдана и конфликтом на Юго-Востоке.

 

Среда, 23 июля. В Магадане прошел рекордный ливень: в реку смыло два самолета

Мощные ливни, обрушившиеся на Магадан (РФ), смыли в реку с постаментов два реактивных самолета, установленных в качестве памятников в музее военной техники, передает пресс-служба администрации Магаданской области в среду, 23 июля.

 

Четверг, 24 июля. Коалиция в Верховной Раде развалилась

Парламентские фракции УДАР Виталия Кличко и ВО Свобода заявили о своем выходе из коалиции. Об этом во время заседания парламента в четверг 24 июля заявили лидер Свободы Олег Тягныбок и глава УДАРа Виталий Ковальчук.

В свою очередь,спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что таким образом депутаты срывают голосование за важные законопроекты.

Вслед за развалом коалиции премьер-министр Арсений Яценюк заявил о своей отставке, мотивируя ее распадом распадом парламентского большинства и блокированием Радой правительственных инициатив.

 

Пятница, 25 июля. Украинские десантники: Когда мы просили помощи, нас не слышали

Руководство Николаевской области встретилось с украинскими десантниками, прибывшими на лечение в николаевский военный госпиталь в пятницу, 25 июля.

Военные высказали недовольство тем, что в то время, когда они находились на боевых позициям, к их просьбам не прислушивались.

 

Суббота, 26 июля. Бойцы Азова заявляют о задержании кавказских наемников

Бойцы батальона Азов заявляют о задержании в Бердянске (Запорожская область) наемников самопровозглашенной ЛНР, говорится в сообщении информационного отдела батальона.

 

Воскресенье, 27 июля. Родственники николаевских десантников вновь перекрыли трассу

Жены и матери военнослужащих Николаевской 79-й аэромобильной бригады вновь заблокировали движение транспорта по Варваровскому мосту с требованием оказать помощь солдатам в ночь на воскресенье, 27 июля.

Также сообщалось, что обвиненные в дезертирстве бойцы митинговали под воинской частью в Белой Церкви, а на Прикарпатье протестовали родственники призывников. Кроме того, в ночь на 24 июля родственники бойцов батальона "Львов" перекрыли дорогу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK