РФ передала ООН и ОБСЕ данные наблюдения за районом катастрофы Боинга-777

Россия передала в международные организации данные наблюдения за районом катастрофы лайнера.
РФ передала ООН и ОБСЕ данные наблюдения за районом катастрофы Боинга-777
Reuters
 
Россия предоставила ООН и ОБСЕ данные объективного наблюдения за районом катастрофы малайзийского Боинга-777 на востоке Украины,. Об этом сообщил в Совете безопасности всемирной организации российский постпред Виталий Чуркин, передает РИА Новости.
 
"Мы передали в международные организации, включая ООН и ОБСЕ, данные объективного наблюдения за районом катастрофы. Рассчитываем, что столь же конкретно и конструктивно будут действовать и другие – "вместо распространения ничем не подтвержденных обвинений и инсинуаций", – заявил Чуркин.
 
По его словам, российские специалисты приступили к работе незамедлительно по получении соответствующего приглашения голландской стороны, взявшей на себя лидерство в проведении международного расследования.
 
Напомним, в среду, 30 июля, международные наблюдатели ОБСЕ вновь не смогли попасть на место падения Боинга-777 в Донецкой области.

 
Лайнер Боинг-777 Малайзийских авиалиний 17 июля упал в Донецкой области.  На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Все они погибли.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK