День крещения Руси и возвращение Яценюка. Главные видео недели

Чем жила Украина и мир 28 июля - 3 августа: видеоподборка.
День крещения Руси и возвращение Яценюка. Главные видео недели
Коллаж Корреспондент.net

 

Понедельник, 28 июля. День крещения Руси

К Владимирскому собору в Киеве пришло множество верующих. Пришедшие отмечали крещение Руси, среди них было много молодежи и детей.

В Украине праздник отмечается уже в седьмой раз. Впервые его отметили в 2008 году, после подписания соответствующего указа тогдашним президентом Украины Виктором Ющенко. Официально праздник называется День крещения Киевской Руси-Украины.

 

Вторник, 29 июля. Дом престарелых

Пять человек погибли в результате обстрела Луганского областного гериатрического дома-интерната №1. Еще три человека получили ранения разной степени тяжести. Двое из них находятся в реанимации. Сторож дома-интерната также госпитализирован.

По словам сотрудников учреждения, обстрел проводился в понедельник, 28 июля, около 13:00. Кадры с места событий появились в сети на следующий день.

 

Среда, 30 июля. В Мукачево из-за протестов остановили мобилизацию

Военный комиссар Мукачево (Закарпатская область) Александр Мошковский заявил о том, что мобилизация в районе приостановлена. По его словам, соответствующее решение было принято главой районной администрации и городским головой. Военком отметил, что из подконтрольного ему района ни один призывник не отправился в зону АТО.

 

Четверг, 31 июля. Возвращение Яценюка

Народные депутаты не отправили в отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка. За принятия его заявления об уходе с этой должности проголосовали 16 депутатов из 311 зарегистрированных в сессионном зале на заседании Верховной Рады.

 

Пятница, 1 августа. В Киеве сожгли две палатки Евромайдана

На Михайловской площади в Киеве неизвестные подожгли две палатки евромайданивцев. По словам очевидцев, вроде было три человека, которые облили каким-то горючим палатки, подожгли и убежали. Огонь уничтожил две палатки - напротив Михайловского собора и в сквере в начале улицы Трехсвятительской.

Центральна рада сотень Майдана заявила, что в палатках Евромайдана сгорели бронежилеты для бойцов АТО.

 

Суббота, 2 августа. Кличко посоветовал киевлянам подготовиться "к земле"

Комментируя ситуацию в Киеве с подготовкой к отопительному сезону, мэр столицы Виталий Кличко перепутал слова и вместо зимы призвал горожан готовиться "к земле".

 

Воскресенье, 3 августа. На границе с Приднестровьем роют противотанковый ров

Государственная пограничная служба совместно с Министерством чрезвычайных ситуаций приступили к созданию рва на границе Украины и Молдовы, в той ее части, где молдавская территория контролируется силами самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK