Генсек НАТО: Российская агрессия стала сигналом тревоги

НАТО разработает новые оборонные планы в связи с проводимой Россией политикой в отношении Украины.
Генсек НАТО: Российская агрессия стала сигналом тревоги
АР

Об этом заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью, опубликованном в воскресенье  французской ежедневной газетой Midi Libre.

"Мы будем увеличивать (частоту) военных учений и готовить новые планы обороны", - пообещал генсек. "Российская агрессия стала сигналом тревоги", - полагает он. По словам Расмуссена, Североатлантический альянс "должен адаптироваться к этой новой ситуации". РФ рассматривает "НАТО в качестве противника", считает он. В этой связи странам-членам блока необходимо увеличить военные расходы, отметил Расмуссен. Если Россия за минувшие пять лет на 50% увеличила объем выделяемых на эти цели средств, то члены НАТО - лишь на 20%, утверждает он.

Расмуссен также затронул ситуацию с катастрофой малайзийского лайнера над территорией Украины. Несмотря на то, что расследование обстоятельств трагедии не завершено, генсек поспешил назвать сепаратистов "виновными в произошедшем". При этом генсек охарактеризовал ЧП как "военное преступление" и потребовал полномасштабного международного расследования происшествия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK