Переключиться на мобильную версию

Численность ВДВ России планируют увеличить в два раза - СМИ

Также будет сформирован целый ряд новых соединений и частей с дислокацией по всей территории России.
Численность российских ВДВ хотят  увеличить до 72 тысяч военных
Численность российских ВДВ хотят увеличить до 72 тысяч военных
МедиаРязань

Численность российских Воздушно-десантных войск (ВДВ) планируется увеличить примерно в два раза - до 72 тысяч военных, сообщает  ИТАР-ТАСС ссылаясь на источник в Генштабе Вооруженных сил РФ.

По словам источника, предполагается, что эти планы будут полностью реализованы в 2019 году. "Соответствующие предложения командования ВДВ были одобрены руководством министерства обороны РФ", - сказал собеседник.

Он уточнил, что двукратное увеличение штата будет проведено в рамках нынешней численности ВС РФ. "Увеличение пройдет, в первую очередь, за счет формирования третьих по счету десантно-штурмовых и парашютно-десантных полков в нынешних соединениях двухполкового состава, а также за счет реорганизации ряда существующих частей в соединения", - передает издание.

По информации источника, уже к декабрю текущего года 45-й отдельный полк спецназа ВДВ будет преобразован в бригаду. "Также планируется формирование целого ряда новых соединений и частей с дислокацией по всей территории России", - добавил источник в Генштабе.

Накануне сообщалось, что на семи полигонах Южного военного округа России начались полевые лагерные сборы подразделений войсковой разведки. В частности, речь идет о подразделениях войсковой разведки, расположенных в Волгоградской и Астраханской областях, Ставропольском крае, республиках Адыгея, Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесия и Армения. В них участвуют более 1,3 тыс. военнослужащих, задействовано свыше 300 единиц спецтехники.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
AB    06.08.2014, 14:30
Оценка:  +2
AB
ну-ну...
у лаптей полная деградация молодёжи, бухари и нарики
Жека_Киевский    06.08.2014, 12:48
Оценка:  +3
Жека_Киевский
И построят в 2 раза больше фонтанов
Василь    06.08.2014, 12:48
Оценка:  +3
Василь
они раскручивали также 2-ю мировую войну. раскрутили, но и победили же??? но потом оказалось что эта победа никому ненужна потому что побежденные стали жить как победители, а победители как побежденные. зачем они это делают??? что бы просто еще убить 20 млн.нас славян и снова жить как скоты под КГБ
cyberged    06.08.2014, 12:35
Оценка:  +3
cyberged
Интересно: где кремлевский вышкварок возьмет деньги на весь этот сброд, если уже в 2014 все соцпрограммы были тупо заморожены
Stratiichuk    06.08.2014, 11:49
Оценка:  +7
Stratiichuk
так Адольф делал в 30-х годах прошлого столетия; История хоть и считается наукой но по сути без_полезная т.к. ничему никого не учит.
Вафлодя_Питун    06.08.2014, 11:31
Оценка:  +7
Вафлодя_Питун
Теперь в 2 раза больше сруского быдла 2 августа будет обрыганным и обоссаным лежать в фонтане
utekai    06.08.2014, 11:29
Оценка:  +8
utekai
да хоть в 10, вата
angeda20    30.12.2016, 13:52
Оценка:  -8
angeda20
де_ла_Фер    06.08.2014, 12:35
Оценка:  +2
де_ла_Фер
Погоди... 17 августа, когда пройдет Марш федерализации Сибири, мы тоже будем офигевать с того, что творится на России...
angeda20    30.12.2016, 13:52
Оценка:  -2
angeda20
де_ла_Фер    06.08.2014, 12:36
Оценка:  +2
де_ла_Фер
посмотрим... только вот что?
Ведь по команде ути-пути всю информацию заблокируют: огромное количество информационных страниц, где речь шла про Марш, по указке ген-прокуратуры россии удалили, а то, что хостится на зарубежных серверах, заблокировали для россиян...
путя не потерпит утечки информации...
Мухоморище    06.08.2014, 10:39
Оценка:  +9
Мухоморище
Как в анекдоте:" Вах,вах,вах.Боюсь,боюсь!!!"
Vervolf1    06.08.2014, 11:29
Оценка:  -11
Vervolf1
Та ты тени своей боишься, наверное даже в армии не был.
Мухоморище    06.08.2014, 11:31
Оценка:  +7
Мухоморище
В чаще лесной тени нет.Туда солнце не достает.И русские десантники не суются-боятся.Поэтому мухоморище ничего не боится.)))Понял карлик с большим пальцем и маленькой головёнкой?
S-P-Q-R    06.08.2014, 10:39
Оценка:  +12
S-P-Q-R
Россия распадется от того что скоро в ней останутся одни менты да военные!)))
bios10    06.08.2014, 11:31
Оценка:  +6
bios10
и китайцы
sashok_kszub2    06.08.2014, 11:31
Оценка:  +5
sashok_kszub2
и даги коренные мацквечи.
ССХ    06.08.2014, 11:40
Оценка:  +5
ССХ
Не, еще есть коренной народ - (ч)еченцы