Австралия хочет ужесточить санкции против РФ, прекратив продажу урана - СМИ

Министр финансов Австралии Матиас Корманн заявил, что правительство рассматривает новые санкции против РФ, среди них запрет на продажу урана.
Австралия хочет ужесточить санкции против РФ, прекратив продажу урана - СМИ
Flickr/ NNSANews

Правительство Австралии рассмотрит возможность запрета на продажу урана России как очередного этапа санкций против страны, сообщает в субботу телеканал SBS со ссылкой на австралийского министра финансов Матиаса Корманна.

"Мы рассматриваем, какие еще действия мы можем разумно предпринять в плане ужесточения санкций, наложенных на Россию. Все эти вопросы будут частью основательной и продуманной дискуссии, прежде чем мы примем решение", -  заявил Корманн.

Также он сообщил, что Австралия сотрудничает с сельскохозяйственными производителями страны, пострадавшими от ответа РФ на санкции, пытаясь войти на другие рынки сбыта. Тем не менее, он заявил, что ущерб от мер РФ составляет 400 миллионов долларов, то есть 0,4% от общего экспорта страны. "Это незначительный объем торговли", - отметил министр.

Ранее премьер-министр Австралии Тони Эббот заявлял, что власти страны рассматривают возможность введения новых ограничительных мер в отношении России, если в Москве будет принято решение ввести миротворческий контингент на территорию Украины.

Эббот утверждает, что, по его данным, в настоящий момент наблюдается сосредоточение российских войск на границе с Украиной. "Если российские войска пересекут границу (с Украиной – ред.), то эти действия будут расцениваться как вторжение, а не как гуманитарная миссия", - подчеркнул австралийский премьер.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK