Жириновский объяснил свои слова об уничтожении стран Балтии и Польши

Политик заявил, что его высказывания неправильно перевели с русского языка.
Жириновский объяснил свои слова об уничтожении стран Балтии и Польши
АР

Лидер Либерально-демократической партии России, депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский заявил, что его высказывание об уничтожении Польши и стран Балтии, из-за которого российских послов вызвали в польский и латвийский МИД, были неправильно переведены с русского языка.

Об этом политик заявил в эфире Русской службы новостей.

"Пусть правильно переводят на польский язык русскую речь. Смысл моих слов в том, что в случае большой войны некоторые маленькие страны теряют перспективу остаться на политической карте мира", - сообщил Жириновский.

Он также отметил, что при крупном вооруженном конфликте первый удар придется на страны, где, по его словам, расположено больше всего баз НАТО и натовских самолетов: Эстонию, Латвию, Литву, Польшу и Румынию. Жириновский подчеркнул, что не говорит о том, что хотел бы, чтобы этих стран больше не было. Тем не менее, по словам лидера ЛДПР, эти страны "сами себя ставят под угрозу".

Напомним, вчера Министерство иностранных дел Польши вызвало на разговор российского посла из-за высказываний Владимира Жириновского. Из-за высказывания Жириновского посла РФ вызвала также Латвия.

Отметим, ранее скандально известный российский политик сделал несколько громких заявлений, в том числе, что президент России Владимир Путин уже решил начать Третью мировую войну и Европа, если она не изменит своей политики в отношении Украины, может быть сожжена, как во время Второй мировой войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK