МИД Грузии обвинил Россию в игнорировании договоренностей по Кавказу 22 декабря'08, 9:36

МИД Грузии обвинил Россию в игнорировании соглашения по урегулированию ситуации на в Южной Осетии.

МИД Грузии обвинил Россию в игнорировании договоренностей по Кавказу
Фото: АР
В Тбилиси считают, что Москва игнорирует договоренности по Кавказу

Как говориться в заявлении грузинского МИДа в связи с ситуацией вокруг села Переви, Россия ссылается на "некий план Саркози-Медведева, который является лишь плодом воображения высокопоставленных чиновников Кремля".

"На самом деле существует разработанное по инициативе президента председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози соглашение по прекращению огня из шести пунктов", - говорится в заявлении грузинского внешнеполитического ведомства.

"Грузинская сторона еще раз указывает на то, что Россия продолжает демонстративно игнорировать этот документ", - говорится в заявлении.

Данное заявление было сделано Грузией в ответ на сообщение российского МИДа о том, что российские военнослужащие вернулись на блокпост в Переви во избежание роста напряженности.

Напомним, 18 декабря в МИД РФ заявили, что российские войска будут оставаться в Абхазии и в Южной Осетии до тех пор, пока эти государства не получат полной гарантии безопасности.

15 декабря текущего года российские военные сообщили, что вытеснили грузинский спецназ из югоосетинского села Переви.

По материалам Интерфакс

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Послать другу  Письмо в редакцию
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
voldemar369    22.12.2008, 12:17
Оценка:  +4
voldemar369
мид грузии обвинил што за бред надо называтьвсе вещи своими именами надо писать агенты цру обвинили россию в невыполнении договореностей по каквказу
NikiN    22.12.2008, 11:20
Оценка:  +6
NikiN
Да некого эти грузинам винить, кроме Саакашвили и Буша)))
Александр    22.12.2008, 11:12
Оценка:  +3
Александр
Уже отвоевали ... Даже дикий техасский ковбой не помог ...
Navy_Seals    22.12.2008, 11:15
Оценка:  -3
Navy_Seals
Дикий теасский ковбой это круто =))
Александр    22.12.2008, 11:18
Оценка:  +2
Александр
Естественно ! Самый комичный президент в мире :) И интересы США отстаивал и клоуном на пол ставки ...
AirForce    22.12.2008, 11:01
Оценка:  +1
AirForce
По жизни получается, что "План Медведева" и "План Саркози" - это разные планы.
Саахов    22.12.2008, 11:05
Оценка:  -2
Саахов
Нее. Это планы Ющенко- Саакашвили и Медведев- Саркози разные вещи. Саак хочет чтоб выполняли то что ему с кумом хочется, а на деле выполняется другой
Владыка!!    22.12.2008, 10:46
Оценка:  -7   Показать
Александр    22.12.2008, 10:51
Оценка:  +6
Александр
А можешь специально для меня провести экскурс в историю развалов "таких" империй ?
Владыка!!    22.12.2008, 11:01
Оценка:  -5   Показать
Александр    22.12.2008, 11:09
Оценка:  +2
Александр
Аналогия не просматривается! Рим и Золотая Орда пали из-за "дележа" , 3-й Рейх из-за шизофреника , Хорезм из-за интервенции арабов ... Ни один из этих факторов РФ не грозит!
Andrey    22.12.2008, 10:55
Оценка:  +3
Andrey
проснулся :)
сма    22.12.2008, 11:03
Оценка:  +2
сма
Мужики не обращайте внимания на дебила, игнорируйте его оно и вонять не будет.
Prostochujoi    22.12.2008, 10:32
Оценка:  +5
Prostochujoi
Галстуки кончаются, жрать нечего.... кризис!
VoLKk77    22.12.2008, 10:41
Оценка:  -3
VoLKk77
Ну как вкусно,,,,,,,,,,,,,:)
Nellya2    22.12.2008, 10:19
Оценка:  -3
Nellya2
самое интересное, что ни осетины, ни абхазцы не поют гимны российскому воину --- эту победу они ни с кем делить не хотят ----- им от Раши только нужно признание независимости от мирового сообщества
Штyчка***    22.12.2008, 10:22
Оценка:  -4
Штyчка***
Пушечное мясо им надо было....
AKM_09    22.12.2008, 10:32
Оценка:  0
AKM_09
Самое интересное что круг стран признающих независимость новых республик непременно расширится ! И Украина признает . А гимны и песни солдатам уже поют.
Штyчка***    22.12.2008, 10:34
Оценка:  -3
Штyчка***
Ава прикольная)
А солдатам много не надо...
пусть гимны слушают))
сма    22.12.2008, 10:50
Оценка:  +5
сма
Мозги куриные, там боготворят русского солдата, а если не знаете не стоит писать чушь.
ROMAN    22.12.2008, 10:54
Оценка:  -5   Показать
сма    22.12.2008, 11:00
Оценка:  +1
сма
Чьи браты по вере твои что ли?
Саахов    22.12.2008, 11:02
Оценка:  +3
Саахов
Осетины грузин таки проклинают тут Вы правы
ROMAN    22.12.2008, 11:03
Оценка:  -2
ROMAN
І мої також - православні християни.
сма    22.12.2008, 11:05
Оценка:  +1
сма
Есть и в нормальном стаде паршивые овцы.
сма    22.12.2008, 10:54
Оценка:  +2
сма
Откуда ты знать можешь что надо солдатам
гуляка_редкий    22.12.2008, 10:14
Оценка:  +3
гуляка_редкий
грузия снова выепывается
ROMAN    22.12.2008, 10:42
Оценка:  0
ROMAN
У цьому питанні всі "заінтерисовані сторони" цим займаються.
Филипп    22.12.2008, 10:06
Оценка:  +2
Филипп
Опять за старое,что никого не научило,а жаль?
Саахов    22.12.2008, 10:12
Оценка:  +3
Саахов
Людей жаль.....
сма    22.12.2008, 10:52
Оценка:  0
сма
Людей да, грузин нет.
Штyчка***    22.12.2008, 09:52
Оценка:  0
Штyчка***
Ещё три-пять месяцев и они забудут о Грузии...
Собою займутся..
Саахов    22.12.2008, 09:56
Оценка:  +1
Саахов
Кто забудет?
Штyчка***    22.12.2008, 09:59
Оценка:  -3
Штyчка***
Не знаешь минус ставить или плюс?)))
Ставь минус))
Россия займётся своими проблемами...
Саахов    22.12.2008, 10:07
Оценка:  +1
Саахов
Теперя её заботы распорстраняются чуть не на пол мира, так что не забудут. Да и пиндюлей грузинам опять таки могут по новой отсыпать если те сильно попросят, а европа побурчит да скажет: сами просили
Штyчка***    22.12.2008, 10:11
Оценка:  0
Штyчка***
Поживём-увидим)))
Саахов    22.12.2008, 10:13
Оценка:  -2
Саахов
Это верно: поживём увидим
Prostochujoi    22.12.2008, 10:31
Оценка:  -3
Prostochujoi
А что, у быдла есть сомнение, что Россия навесит грызунам, как это она делала неоднократно????:)
Штyчка***    22.12.2008, 10:33
Оценка:  +3
Штyчка***
Есть сомнение в твоей полноценности))