Игра в санкции: вы – Обама, двигайтесь на две клетки вперед

С помощью игры можно почувствовать себя знаменитыми мировыми политиками и артситами - Обамой, Маккейном, Навальным, Валерией и даже Кисилевым.
Игра в санкции: вы – Обама, двигайтесь на две клетки вперед
lenta.ru

Последние полгода Украина и мир говорят о санкциях. Сперва Европа «кормила» Россию обещаниями наказать ее за аннексию Крыма и за агрессию против Украины. Позже санкции были введены – как против РФ, так и самой Россией.

Издание The Village придумало настольную игру «Санкции», которая поможет разъяснить, кто, кого и когда наказывал запретом на те или иные услуги. Игра была создана по мотивам последних выведенных санкциях разных стран мира.

%img2huge%

%img3huge%

Игроки начинают с позиции «Старт» и передвигаются на то количество клеток, которое выпадает на кубике. Следуя инструкциям, нужно первым дойти до клетки «Конец игры». 

Напомним, экономические санкции Евросоюза в отношении Российской Федерации вступили в силу 31 июля. Они предусматривают ограничение доступа к европейским финансовым рынкам для российских государственных банков, эмбарго на продажу оружия, запрет на экспорт продукции двойного назначения и ограничение доступа России к технологиям в области нефтедобычи.

В ответ Россия запретила импорт продуктов из ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK