По факту вывешивания украинского флага на высотке в Москве возбудили дело

Полиция задержала четверо подозреваемых, возбуждено уголовное дело по статье "вандализм".
По факту вывешивания украинского флага на высотке в Москве возбудили дело
tvc.ru

Уголовное дело по статье "вандализм" возбуждено в связи с инцидентом на шпиле высотки на Котельнической набережной, сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на московскую полицию.

"Отделением дознания Отдела МВД России по Таганскому району Москвы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ (Вандализм) по факту осквернения высотного здания - дома № 1/15 на Котельнической набережной Москвы, а именно нанесения краски на шпиль здания", - говорится в сообщении.

Он отметил, что сотрудниками столичной полиции были задержаны четверо подозреваемых (две девушки и двое мужчин), которые являются жителями Москвы.

 

"Данные лица не однократно привлекались к административной ответственности за различные совершенные правонарушения. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ", - отметили в полиции.

Напомним, сегодня в Москве неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной. Спустя три часа верхолазы-спасатели с помощью альпинистского снаряжения сняли желто-синий флаг

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK