В Европарламенте предлагают отменить конвертируемость рубля

Вице-спикер Европарламента предлагает исключить рубль из международного финансового оборота.
В Европарламенте предлагают отменить конвертируемость рубля
АР

Европе необходимо подготовить профилактические санкции против ключевых сегментов экономики России, а рубль должен перестать быть конвертируемой валютой. C таким предложением выступил заместитель председателя Европарламента Рышард Чарнецкий, передает Эхо Москвы.

Профилактические санкции против Москвы должны работать "на опережение", считает Чарнецкий. "Владимир Путин должен знать, чего бояться, что его ждет", - прокомментировал политик свою инициативу.

Среди других возможных мер Чарнецкий назвал уменьшение закупок российских энергоносителей и контроль над транзитом российского газа в Европу.

Рышард Чарнецкий является вице-спикером Европарламента нового созыва. Он был избран евродепутатом от Польши по партийному списку консервативной партии Право и справедливость.

Напомним, ранее министр по развитию Дальнего Востока РФ Александр Галушка сообщил, что Россия и Северная Корея готовы к началу взаимных расчетов в рублях. По словам министра, это значительно ускорит и облегчит торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK