Задержанных за украинский флаг над Москвой отправили под домашний арест

Молодые парашютисты не признают своей вины.
Задержанных за украинский флаг над Москвой отправили под домашний арест
euromaidan РІ Twitter

Четверо обвиняемых в размещении на сталинской высотке на Котельнической набережной флага Украины и перекрашивании его шпиля в синий цвет отправил под домашний арест до 19 октября всех. Такое решение принял Таганский суд Москвы, передает Интерфакс-Украина.

Сообщается, что суд не удовлетворил ходатайство следствия, которое хотело отправить Александра Погребова, Алексея Широкожухова, Анну Лепешкину и Евгению Короткову под стражу.
В постановлении суда отмечается, что "суд не пытается оценить виновность, так как этот вопрос будет решаться во время рассмотрения дела по существу".

Фигуранты дела свою причастность к покраске звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной и вывешиванию флага Украины полностью отрицают. По словам молодых людей, они случайно оказались на месте преступления, совершая прыжок с парашютом с крыши, которая находится на несколько десятков метров ниже, чем шпиль со звездой.

Как сообщал Корреспондент.net, утром 20 августа в Москве неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной. Они также покрасили половину звезды, венчающей высотку, в голубой цвет. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK