На Прикарпатье создают соцпаспорта семей пострадавших участников АТО

Семьям пострадавших необходима материальная помощь, санаторно-курортное лечение и оплаты за обучение детей.
На Прикарпатье создают соцпаспорта семей пострадавших участников АТО
AP

В Ивано-Франковской области создают социальные паспорта семей пострадавших в зоне антитеррористической операции (АТО) - военнослужащих и правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба Ивано-Франковского областного координационного комитета помощи участникам АТО в пятницу, 22 августа.

"По состоянию на 21 августа удалось полностью обследовать 30 семей. Люди преимущественно просят материальной помощи, ремонта жилья, санаторно-курортного лечения, трудоустройства и оплаты за обучение детей", - цитирует пресс-служба заместителя директора департамента социальной политики Ивано-Франковской ОГА Ярославу Ульванскую.

Из плена освобождены шесть украинских военнослужащих

По словам заместителя главы обладминистрации Сергея Адамовича, Ивано-Франковской области выделено из госбюджета 2,866 миллионов гривен на приобретение жилья для семей погибших участников АТО, которых должно хватить на приобретение около 10 квартир.

Заместитель директора департамента здравоохранения Ивано-Франковской обладминистрации Зоя Цихонь сообщила, что 26 августа в санаторий "Черче" (Рогатинский район) выезжает специальная комиссия, которая определит необходимую материальную базу для создания там центра реабилитации раненных участников АТО.

Зону АТО покинули более 415 тысяч беженцев - ООН

По данным Ивано-Франковского облвоенкомата и обладминистрации, по состоянию на 21 августа в зоне АТО погибли 22 бойца из Прикарпатья, еще 48 получили ранения.

Ивано-Франковский областной координационный комитет помощи пострадавшим участникам АТО и их семьям был создан 6 августа. В его состав вошли представители власти, общественности, волонтерских движений.

Как сообщал Корреспондент.net, Киев принял наибольшее число переселенцев из Крыма и зоны АТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK