Израиль грозит ХАМАС возмездием за смерть ребенка

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что палестинскую группировку ХАМАС ждет возмездие за убийство четырехлетнего ребенка при минометном обстреле со стороны сектора Газа.
Израиль грозит ХАМАС возмездием за смерть ребенка
Reuters

Нетаньяху также пообещал активизировать операцию против палестинских боевиков. "ХАМАС заплатит высокую цену за эту атаку", - говорится в заявлении премьера.

Это четвертая жертва среди мирного населения Израиля с момента начала конфликта в июле. Всего с израильской стороны погибли 68 человек.

"Минометный снаряд упал близ детского сада в поселении Сдот-Негев, в результате убит ребенок", - говорится в заявлении израильской армии.

По сообщению полиции, убитому мальчику было четыре года. Он стал первым ребенком в Израиле, погибшим с начала противостояния в секторе Газа 8 июля.

Вооруженный конфликт между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС, контролирующим сектор Газа, возобновился 19 августа после десятидневного затишья, когда палестинцы, не дожидаясь окончания перемирия, возобновили ракетные обстрелы Израиля. В ответ израильтяне стали наносить воздушные удары по целям в Газе.

В ходе конфликта погибли уже более двух тысяч палестинцев, большинство из них были гражданскими лицами.

Ранее сообщалось, что в секторе Газа боевики ХАМАС совершили публичную расправу над 18 палестинцами, заподозренными в сотрудничестве с Израилем.

Источник: Русская служба Би-би-си



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK