Глава ОБСЕ не исключает "мрачного сценария" для Украины

Нынешнюю ситуацию в Украине Дидье Буркхальтер характеризует как "очень трудный этап", на котором риск эскалации конфликта чрезвычайно высок.
Глава ОБСЕ не исключает "мрачного сценария" для Украины
АР

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), федеральный президент Швейцарии Дидье Буркхальтер (Didier Burkhalter) выражает сожаление в связи с военной эскалацией украинского конфликта.

"Теперь вполне можно представить очень мрачные сценарии", - так высказался политик в эфире швейцарского телеканала RTS применительно к развитию событий на Украине.

ОБСЕ: трудно подтвердить наличие войск России в Украине

Ставка – на дипломатию

Нынешнюю ситуацию на Украине Дидье Буркхальтер характеризует как "очень трудный этап", на котором "риск эскалации" конфликта чрезвычайно высок. В то же время сейчас он не видит возможности для национального диалога в Украине.

В связи с этим глава ОБСЕ придает большое значение дипломатическим контактам и особые надежды возлагает на новые дипломатические инициативы со стороны Германии и Франции. Что касается Швейцарии, то она и впредь готова предоставлять свою площадку для дипломатических встреч, подчеркнул в интервью RTS Дидье Буркхальтер.

Миссия ОБСЕ прибыла в Мариуполь

Источник: Русская служба Deutsche Welle



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK