В Молдове растет число инфицированных сибирской язвой

По словам врачей, на сегодняшний день состояние пациентов удовлетворительное, у всех главным образом поражена кожа.
В Молдове растет число инфицированных сибирской язвой
pop-hi-tech.ru
 
 
 
В Молдове число заразившихся сибирской язвой выросло до десяти человек, сообщило сегодня министерство здравоохранения республики. По его данным, под наблюдением находятся еще десятки людей, которые контактировали с больными животными на одной из ферм Кагульского района, либо готовили пищу из зараженного мяса, пишет ИТАР-ТАСС
 
Как выяснилось, такое большое количество инфицированных связано с тем, что владелец хозяйства, заподозрив признаки болезни, не стал консультироваться с ветеринаром, а просто забил животных и продал мясо. По словам врачей, на сегодняшний день состояние пациентов удовлетворительное, у всех главным образом поражена кожа. Они останутся в больнице примерно на две недели до полного выздоровления, отмечают медики.
 
Последний случай заражения этим заболеванием в Молдове был зафиксирован в прошлом году. Эксперты видят причины в многочисленных скотомогильниках, откуда споры сибирской язвы с дождями попадают в водоемы и на пастбища. Санитарно-ветеринарная и эпидемиологическая службы республики предпринимают необходимые меры для локализации опасной инфекции.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK