Шойгу заявил о необходимости развертывания войск в крымском направлении

Министр обороны РФ подчеркнул, что это стало одной из приоритетных задач Южного военного округа из-за обострения ситуации в Украине.
Шойгу заявил о необходимости развертывания войск в крымском направлении
topwar.ru

Россия из-за обострения ситуации в Украине и возросшего иностранного военного присутствия вблизи своих границ должна развернуть "полноценную и самодостаточную" группировку войск в крымском направлении, заявил министр обороны Сергей Шойгу на очередном заседании коллегии.

"Одной из приоритетных задач (Южного военного) округа стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении", -  цитирует его слова РИА Новости.

Ранее Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Североатлантический альянс так и не смог наладить отношения с Россией.  По словам Расмуссена, Альянс долго пытался выстроить отношения с Россией "в соответствии с вопросами безопасности, международным правом и нормами", однако российская сторона "отклонила все наши попытки".

ВИДЕО: Расмуссен об отношениях с Россией

При этом, по его мнению, России не выгодна гонка вооружений с альянсом.

Как сообщалось, в России в воскресенье прошел единый день голосования: глав регионов выбирали сразу в 30 из 85 регионов. Также выборы в местный парламент и городские советы впервые по российскому законодательству прошли в Крыму. "Единая Россия" по итогам прошедших в воскресенье выборов в госсовет Крыма получила 70 мандатов, ЛДПР - 5 мандатов. Остальные партии не преодолели 5% барьер.

Напомним, 17 марта в Крыму и Севастополе прошли так называемые референдумы, по результатам которых эти территории были оккупированы Российской Федерацией. Украина и мировое сообщество признали это незаконным и противоречащим всем международным нормам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK