Япония расширит санкции против России

О намерении расширить санкции против России объявила Япония. Рассматривается возможность переноса визита в Токио президента России Владимира Путина.
Япония расширит санкции против России
Reuters

Япония намерена ввести дополнительные санкции против России в связи с конфликтом в Украине. Как сообщает в четверг, 18 сентября, агентство dpa со ссылкой на источники в правительственных кругах, решение принято в целях поддержки линии Соединенных Штатов и Европейского Союза. Ограничения затронут сферы энергетики и финансов. Будет также расширен список лиц, которым запрещен въезд в Японию и чьи активы подлежат заморозке.

Рассматривается возможность переноса визита в Японию президента России Владимира Путина, намеченного на осень 2014 года, отмечает интернет-издание Lenta.ru. Ранее Япония уже вводила санкции против России, первый пакет был принят 18 марта. Поводом для ограничительных мер послужила позиция России по Крыму. Тогда были приостановлены российско-японские консультации по облегчению визового режима, а также отложены переговоры по ряду совместных проектов. В начале августа правительство Японии расширило список ограничительных мер против России. В ответ Москва ввела визовые санкции в отношении ряда японских граждан.

Источник: Русская служба DW



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK