В Израиле провели Марш мира в поддержку Украины

В Тель-Авиве более 350 участников акции протянули "живую цепь" вдоль набережной Средиземного моря.
В Израиле провели Марш мира в поддержку Украины
Facebook Максим Фраерман

Cмотрите фотогалерею В Израиле провели Марш мира в поддержку Украины

В четверг вечером, 18 сентября, в Израиле прошел Марш мира в поддержку Украины. Две параллельные акции были организованы в Тель-Авиве и Хайфе активистами группы Israel Supports Ukraine.
 
В Тель-Авиве более 350 сторонников Украины протянули "живую цепь" вдоль набережной Средиземного моря, а в Хайфе почти 150 человек собрались возле знаменитых Бахайских садов.
 
Руководители группы Israel Supports Ukraine Анна Жарова, Алексей Остапенко и Виктор Верцнер сообщили, что главными целями акции были призыв к миру для Украины и прекращение иностранной агрессии против этой страны, а также разъяснение израильтянам всей драматичной ситуации, в которой оказалась Украина.
 
"Важно не молчать, иначе российская агрессия может коснуться других стран. Мы хотим, чтобы Израиль пересмотрел свою нейтральную позицию и поддержал Украину", - отметила Анна Жарова.
 
ВИДЕО: Израильтяне исполняют гимн Украины 

Как сообщалось, в пятницу, 19 сентября в Киеве пройдет Марш мира. Мероприятие планируют провести в Мемориальном комплексе "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". Участники марша соберутся возле Мемориала воинам Украины, погибшим в Афганистане, после чего колонна двинется в музей истории Великой Отечественной войны, где состоится митинг.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK