На Марше мира в Петербурге начались задержания

В Санкт-Петербурге полиция начала задерживать участников оппозиционного мероприятия. По информации корреспондента DW, были задержаны пять-шесть человек.
На Марше мира в Петербурге начались задержания

В Санкт-Петербурге полиция начала задерживать участников оппозиционного Марша мира, который проходит в воскресенье, 21 сентября. По информации корреспондента Deutsche Welle, на момент написания новости были задержаны приблизительно 5-6 человек. По данным правозащитного портала ОВД Инфо, задержания начались у Казанского собора, причем среди задержанных как несколько провокаторов, так и участники марша.

Как пишет главный редактор петербургского канала Nevex.TV Татьяна Маршанова, полиция предупредила участников марша, что акция не была согласована властями. Ранее сообщалось, что из-за отказа городской администрации согласовать маршрут шествия организаторы решили провести мероприятие в формате прогулки и народного схода, чтобы не нарушать законодательство.

Марши мира в других городах

Целью "Марша мира", который проходит 21 сентября в различных городах России, является протест против "российской военной агрессии" на Украине. Как сообщает портал НГС.Новости, оппозиционная акция в Новосибирске была фактически сорвана.

По словам одного из ее организаторов Егора Савина, перед началом митинга неизвестные блокировали активистов с официальным разрешением на его проведение в офисе партии "Яблоко". В это время полиция и представители мэрии не давали активистам на месте сбора начать митинг из-за отсутствия разрешения. Кроме того, "НГС.Новости" сообщает о появлении на мероприятии провокаторов.

Источник: Русская служба DW



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK