НАТО: Значительная часть российских войск покинула Украину

В тоже время в Альянсе отмечают, что часть российских спецподразделений по-прежнему остаются в Украине.
НАТО: Значительная часть российских войск покинула Украину
nato.int

Представитель НАТО подполковник Джей Джанзен сообщил, что Россия вывела значительную часть своих войск из Украины, но часть их осталась, передает Голос Америки.

"Произошел значительный вывод подразделений обычных российских вооруженных сил", - сказал Джей Джанзен, добавив, что сложно говорить о конкретной численности. 

При этом он отметил, что российские спецподразделения по-прежнему работают в Украине. "Ясно, что союзники по НАТО должны сохранять бдительность", - добавил он.

В последние недели представители НАТО констатировали, что вместе с террористами в Украине воевали около тысячи российских военнослужащих.

Россия неоднократно отрицала, что отправляла свои войска в Украину, хотя допускала, что некоторые военнослужащие, возможно, участвовали в боевых действиях "во время отпусков".

Отметим, ранее представитель СНБО Андрей Лысенко заявил, что на Донбассе происходит ротация подразделений войск РФ. Еще раньше в Европарламенте заявили, что у ЕС и НАТО есть доказательства присутствия российской армии на востоке Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK