Навальный подал в суд на Роскомнадзор

В России отказываются регистрировать Информационное агентство оппозиционера.
Навальный подал в суд на Роскомнадзор
AP

Российский оппозиционер Алексей Навальный подал в суд на Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций за отказ регистрировать его СМИ. Об этом оппозиционер сообщил на своем сайте.

Навальный заявил, что "решил создать самое простое СМИ, целью которого будут только неудобные вопросы чиновникам, на которые они должны отвечать по закону о СМИ". Он планировал зарегистрировать его под названием "Информационное агентство Алексея Навального".

По его словам, 2 июня он подал в Роскомнадзор заявление и через месяц должен был получить свидетельство о регистрации.

"Прошло 3,5 месяца, мое СМИ не регистрируют... Была одна отписка, они требуют документально подтвердить, что я могу основывать СМИ", - сообщил активист, отмечая, что по закону он имеет право быть учредителем СМИ.

"Восемнадцать лет мне исполнилось, иностранного гражданства нет, в местах лишения свободы (пока) не нахожусь", - написал Навальный.

Как сообщал Корреспондент.net, 23 сентября Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий возможность участия иностранцев и иностранного капитала в российских СМИ с 50 до 20%

Как ранее заявлял спикер Госдумы Сергей Нарышкин, цель законодательной инициативы – защитить национальный суверенитет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK