В Мексике более 20 полицейских задержали по подозрению в убийствах

Полицейские задержаны по делу о нападении на учеников и преподавателей в городе Игуала.
В Мексике более 20 полицейских задержали по подозрению в убийствах
tourdream.net
 
Массовое задержание полицейских провели в воскресенье, 28 сентября, сотрудники прокуратуры мексиканского штата Герреро за нападения на учащихся и преподавателей училища в городе Игуала, в результате которых погибли шестеро и получили ранения 17 человек, сообщает РИА Новости.
 
К операции были привлечены военнослужащие мексиканской армии. Задержанные доставлены из Игуалы в Акапулько для дальнейшего разбирательства. Родственники задержанных пытались оказать сопротивление и помешать задержанию подозреваемых.
 
Учащиеся в Игуале были недовольны реформой образования и устроили протестную акцию. По версии следствия, в пятницу и в ночь на субботу группа полицейских при поддержке неустановленных вооруженных гражданских лиц совершила нападение на протестующих.
 
Сначала были убиты два человека, еще в одном нападении на автобусы с учащимися погиб футболист, затем скончался от ран водитель автобуса. Также погибла пассажирка такси. Чуть позже нашли тело еще одного учащегося, ставшего жертвой первого нападения.
 
Армия разоружила в Игуале в общей сложности 280 полицейских, однако затем под стражей остались только 22 из них. Остальные не задержаны, но заперты в казармах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK