Премьер Израиля призвал ликвидировать ядерный потенциал Ирана

Биньямин Нетаньяху считает Иран более опасным, чем "Исламское государство".
Премьер Израиля призвал ликвидировать ядерный потенциал Ирана
АР
 
Весь ядерный потенциал Ирана должен быть уничтожен, так как он представляет серьезную угрозу для мира. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает Интерфакс в понедельник, 29 сентября.
 
Обладающий ядерным оружием Тегеран будет более опасен, чем боевики из группировки "Исламское государство" (ИГ), считает глава правительства Израиля.
 
"Непременно, ИГ должна быть повержена. Но одержать верх над ИГ и оставить Иран на пороге превращения в ядерную державу будет означать победу в битве, но поражение в войне", - подчеркнул Нетаньяху.
 
Израильский премьер также призвал международное сообщество не снимать санкций с Ирана. По его словам, устранение подобных "препятствий" позволит Тегерану перейти к созданию ядерного оружия.

Иран и "шестерка" до середины октября проведут очередные переговоры по ядерной программе
 
Как известно, в настоящее время продолжаются переговоры между Ираном и "шестеркой" (пять членов СБ ООН и Германия) по поводу ядерной программы Тегерана. По оценке президента исламской республики Хасана Роухани, прогресс, достигнутый на последнем раунде переговоров с "шестеркой" был крайне медленным.
 
Госсекретарь США Джон Керри вместе с тем считает, что окончательное соглашение между Тегераном и "шестеркой" может быть достигнуто к концу ноября.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK