Власти Сирии довольны операцией против боевиков "Исламского государства"

Глава МИД Сирии Валид Муаллем также призывал атаковать другие группировки исламистов.
Власти Сирии довольны операцией против боевиков "Исламского государства"
АР
 
Правительство Сирии удовлетворено кампанией коалиции во главе с США против боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) на территории страны и призывает также атаковать другие группировки исламистов. Об этом заявил вице-премьер, глава МИД Сирии Валид Муаллем, передает РИА Новости.
 
"До сегодняшнего дня мы удовлетворены (кампанией – Ред.). До тех пор, пока они (члены коалиции – Ред.) нацелены на позиции ИГ в Сирии и Ираке, мы будем удовлетворены", – заявил Муаллем в интервью Associated Press. Он также отметил, что США предупредили власти Сирии о начале ударов по позициям боевиков за сутки до начала операции.
 
По мнению главы сирийского МИД, "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" и другие исламистские группировки, действующие на территории страны, воюют на "одной стороне" и должны "подвергнуться ударам".

США и союзники нанесли удары рядом с крупнейшим газовым заводом Сирии
 
Ранее в понедельник Муаллем заявил, что Сирия призывает отказаться от "двойных стандартов" в борьбе против терроризма и оказать давление на союзников США, чтобы они прекратили поддержку вооруженных группировок. Глава МИД Сирии заявил, что со времени принятия 24 сентября резолюции СБ ООН по борьбе с терроризмом "не было никаких серьезных шагов для ее выполнения". 
 
По его словам, со стороны администрации США наблюдаются "двойные стандарты" в поддержке деньгами, оружием и подготовкой группировок, которые они называют "умеренными", что является рецептом "для усиления насилия и терроризма, кровопролития в Сирии, продления сирийского кризиса и срыв политического урегулирования на корню".
 
Напомним, США при поддержке ряда арабских стран на прошлой неделе начали наносить авиаудары по позициям террористических группировок ИГ, "Джебхат ан-Нусра" и "Хорасан" в провинциях Ракка, Халеб (Алеппо) и Дейр-эз-Зор на севере, востоке и северо-востоке Сирии.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK