Россия не будет ограничивать доступ в интернет

Путин пообещал не ограничивать доступ в сеть, а только защитить ее от хакеров.
Россия не будет ограничивать доступ в интернет
rkn.gov.ru

Россия не будет переводить интернет под полный государственный контроль. Об этом на заседании Совета безопасности заявил президент России Владимир Путин в среду, 1 октября, передает Reuters.

Он потребовал защитить российские сети от хакеров, активность которых, по мнению президента, возросла из-за обострения ситуации в мире.

"Мы не намерены ограничивать доступ в сеть, ставить ее под тотальный контроль, огосударствлять интернет. Свобода СМИ, право граждан на получение и распространение информации – это базовые принципы любой демократической власти, любого демократического государства и общества. И их необходимо неукоснительно соблюдать. И мы будем делать именно это", - заявил Путин.

Он подчеркнул, что никаких тотальных ограничений доступа в интернет не будет.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее депутат ЛДПР Худяков обратился к главе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александру Жарову с просьбой внести в "черный список" запрещенных сайтов статьи в Википедии, в которых "присоединение Крыма и Севастополя" трактуется как "аннексия".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK