Тигр Путина сбежал в Китай "из-за бродячего характера"

Тигр Кузя, которого выпустил Путин, уплыл в Китай из-за бродячего характера, а не голода.
Тигр Путина сбежал в Китай "из-за бродячего характера"
Reuters
Амурский тигр по кличке Кузя, которого вместе с двумя другими хищниками выпустил в тайгу Владимир Путин, уплыл в Китай из-за своего бродяжьего характера, заявил начальник отдела Амурохотуправления Валерий Погасиенко, передает Интерфакс.

"Многие пишут, что Кузя сбежал в Китай от голода. Лично у меня такая версия вызывает сомнение, так как кормовой базы у него было предостаточно и в Амурской области. Мы отслеживали - он хорошо питался. Но у него характер бродячего кота", - отметил собеседник агентства.

Ранее в управлении Росприроднадзора по ЕАО сообщили, что сигналы с датчика на ошейнике Кузи зарегистрированы на территории Китая. По данным специалистов, тигр переплыл Амур в первых числах октября в Облученском районе Еврейской автономной области.

22 мая президент России Владимир Путин выпустил в тайгу амурского тигра по кличке Кузя, вместе с двумя другими хищниками - Борей и Илоной.

22 мая 2014 г. Президент РФ Владимир Путин, который находится с рабочей поездкой в Амурской области, 22 мая принял участие в мероприятии в рамках Программы изучения и сохранения амурского тигра. Путин выпустил на волю тигрят, которых в заказнике подготовили в самостоятельной жизни в дикой природе.К людям животные попали полтора года назад, когда в Уссурийской тайге местные жители обнаружили погибающих от голода пятерых тигрят - двух самок и трех самцов. Их отправили в Центр реабилитации и реинтродукции тигров в Приморье, где за ними ухаживали зоологи, экологи и ветеринары. Тигрята получили клички Боря, Кузя, Устин, Светлая и Илона.

Видео - Путин выпустил на волю тигров

Путин в мире животных

Президент России любит животных. Надевает радиоошейники на амурского тигра и белого медведя, стреляет в научных целях из арбалета в белого кита, выпускает в вольер Сочинского национального парка самок леопарда, катается на лошадях, кормит из бутылочки телят и играет с собаками.

 На ферме в селе Зоринские дворы Белгородской области
 
 На земле Франца-Иосифа Путин принял участие в работе научной экспедиции, изучающей ареалы обитания белого медведя, и даже одел на одного из них спутниковый ошейник.
 
 На конной прогулке.
 Еще одна страсть - собаки.
 Путин и тигр.
 И, конечно же, Путин и стерхи.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK