Конфуз в эфире: на российском ТВ рассказали не ту версию событий под Радой

Бывшая ведущая российского канала Мария Строева рассказала своему коллеге не то, что он ожидал от нее услышать.
Конфуз в эфире: на российском ТВ рассказали не ту версию событий под Радой
кадр из видео

Смотри также: Ляпы российского ТВ: в Симферополе бушует море

В эфире российского телеканала РБК шла речь о событиях под Верховной Радой во вторник, 14 октября, когда марш УПА направился к зданию парламента с требованием признать деятельность УПА борьбой за независимость Украины. Как известно, в тот день под Радой случилась драка между участниками митинга и милицией.

Ведущий российского телеканала Юрий Таманцев пригласил в эфир бывшую сотрудницу РБК Марию Строеву, теперь являющуюся украинской журналисткой. В ходе разговора выяснилось, что Строева начала говорить совсем не то, чего от нее ожидал ведущий, задававший наводящие вопросы.

Смотри также: Минобороны: Россия выдала неудачный запуск своей ракеты за учения украинцев

В то время, как на телеэкранах были показаны кадры штурма Рады, Строева заявила, что в Киеве все спокойно, а события под зданием парламента - провокации, которые в Украине не поддержали.

"Юрий, вы ждете от меня рассказов о том, что здесь фашизм? В стране, где на президентских выборах человек с фамилией Рабинович набрал больше процентов, чем все националистические кандидаты в целом? Вы действительно думаете, что это так?", - заявила экс-ведущая российского телевидения, которая сейчас работает в Киеве.

Смотри также: Новая актриса НТВ играет монашку-ополченку и журналиста из Германии

Кроме того Строева подчеркнула, что "все попытки рассказать о том, что в Украине процветает национализм, мягко говоря, неправда".

В свою очередь, Таманцев пытался услышать от коллеги "страшные" прогнозы относительно нового Майдана, однако Строева продолжала утверждать, что никакой агрессии она пока не видит.

%vid1%

"Для картинки российского ТВ". Жители Донецка обвинили ДНР в обстрелах города

Напомним, что ранее ведущий Таманцев уже приглашал в эфир гостей из Украины: в тот раз на российском ТВ заявили о поставках оружия на Донбасс. Кроме того в этой же передаче российский военный эксперт раскритиковал доклад Минобороны РФ по факту крушения Боинга в Донецкой области. Вскоре этот же эксперт в эфире российского ТВ подтвердил ракетный обстрел Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK