Трагедия во Внуково: снегоуборщик рассказал о столкновении

Водитель снегоуборочной машины заявил, что из-за плохой видимости не заметил, как выехал на взлетную полосу.
Трагедия во Внуково: снегоуборщик рассказал о столкновении
Reuters

Читай также: Снегоуборщик из Внуково утверждает, что был трезв и не признает вину

Водитель снегоуборочной машины заявил, что сам не заметил, как выехал на траекторию разгона самолета с главой Total. Об этом он рассказал во время допроса, передает Первый канал.

"Когда я потерял ориентир, сам не заметил, когда я выехал на взлетную полосу, то есть будем считать, что выехал… Самолет шел на взлет, я его практически не видел и не слышал, потому что техника работает, и нет ни фонарей, ничего… Получился удар", - рассказал водитель.

Как сообщал Корреспондент.net, 20 октября частный легкомоторный лайнер Dassault Falcon 50 разбился в аэропорту Внуково при взлете. Бизнес-джет столкнулся со снегоуборочным комбайном и полностью сгорел, погибли четыре человека, находившихся на борту, в том числе президент Total Кристофа де Маржери.

Читай также: Опубликованы фото остатков сгоревшего во Внуково самолета

Сначала эксперты выдвинули три версии произошедшего – Фалькон 50 разбился из-за погодных условий, отказа техники или по причине человеческого фактора.

Позже следствие заявило, что главной причиной катастрофы во Внуково считает ошибку диспетчеров и водителя комбайна. Водитель снегоуборочной машины был пьян, заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Сам водитель заявил, что был трезв и не признал свою вину в случившемся.

Смотри также - Авиакатастрофа во Внуково: водитель снегоуборщика был пьян



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK