Полиция зачищает здание канадского парламента в поисках террористов

Один из преступников был убит полицией в середине здания парламента. Правоохранители говорят о нескольких нападавших.
Полиция зачищает здание канадского парламента в поисках террористов
АР

Неизвестный убил из огнестрельного оружия солдата у Национального военного мемориала в Оттаве. После этого стрелок направился к близлежащему зданию парламента, где было произведено порядка 30-ти выстрелов, сообщает Reuters со ссылкой на данные местных СМИ и свидетельств очевидцев.

Сразу же после прибытия полиции и спецподразделений на место происшествия, все соседние здания были закрыты. Премьер-министр Канады Стивен Харпер был эвакуирован из здания парламента.

Один из очевидцев рассказал, что он услышал выстрел, а затем увидел направляющегося к парламенту человека с ружьем. Лицо человека было скрыто под черным шарфом.

Сейчас правоохранители проводят операцию по перехвату стрелка. Параллельно с этим телеканал Fox News сообщает о стрельбе в одной из гостиниц Оттавы.

По последним данным, один из преступников был убит полицией в середине здания парламента. Правоохранители продолжают поиски других нападавших, которых, по уточненным данным, было несколько.

Накануне правительство Канады сообщило о повышении уровня террористической угрозы в стране с низкого до среднего.

Ранее в этом месяце Оттава объявила о поддержке операции с использованием ВВС против боевиков группировки Исламское государство. Коалицию ряда стран, задействованных в операции, возглавляют США. Эксперты не исключают, что атака может быть связана именно с решением Канады присоединиться к коалиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK